Скандал с Манижей: звезда «Евровидения-2021» подает в суд за клевету

Скандал с Манижей: звезда «Евровидения-2021» подает в суд за клевету
фото из открытых источников

29-летняя певица разгневана нелестными высказываниями в свой адрес. Манижа Сангин заявила, что будет защищать собственные интересы в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Евровидения-2021» после участия в конкурсе получила всемирную известность. Однако Манижа столкнулась и со шквалом критики от тех, кто не вдохновился ее феминистическим образом и вокалом. Певица лояльно относится к критике, однако недавний разгромный материал онлайн-издания Wonderzine ее сильно задел. Главный редактор Юлия Таратута написала статью «Почему выступление Манижи на "Евровидении" не радует», в которой упрекнула артистку и указала на «протекцию».

«Главное, конечно, не качество феминизма, а место его приложения. Телеграм-канал "Инфобомба", а вслед за ним издание "Ленправда" уверяют, что конкурс на Первом Манижа выиграла неслучайно. У певицы будто бы есть высокие покровители... Никто не считает, что чем хуже, тем лучше. Но аргумент, что так россияне узнают о положении женщин в своей стране, а появление неконвенциональной исполнительницы от России — это прорыв, не кажется мне справедливым», — написала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица заняла 9-е место на «Евровидении — 2021»
Певица заняла 9-е место на «Евровидении — 2021»
фото из открытых источников

Сангин напомнила, что много услышала о себе за последние три месяца. Однако ее всё же удалось удивить.

«Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал Wonderzine не побрезговал желтизной. Одно дело — комментарии в соцсетях или "бомбы" от анонимных ТГ-каналов, которые ни за что не отвечают, другое — профессиональное СМИ во главе с опытнейшим журналистом. Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи. В отличие от журналистки, которая "не исключает" правдивость расследований цитируемого телеграм-канала и не проверяет свои источники (неожиданно для воспитанницы "Коммерсанта"), у меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки. Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти "телеграм-разоблачения"», — посетовала поп-дива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица намерена судиться с известным изданием
Певица намерена судиться с известным изданием
фото из открытых источников

Исполнительница хита Russian Woman напомнила о позиции издания, которое считает, что «женщин давно пора перестать делить на умных и красивых»» и борется со стереотипами. «Говоря словами автора "мнения": это выглядело бы даже смешно, если бы не было так грустно... Как при такой позиции издания одна женщина спокойно обесценивает труд и клевещет на другую женщину? Я с удовольствием взгляну на подтверждение информации, которые вы, Wonderzine, так легко вбросили в публичную среду. Разочарована в издании, в которое верила очень много лет. Бесконечно жаль. Клевета не останется безнаказанной», — высказалась она.

Ты разделяешь мнение Манижи?
Да, она права!
Нет

Поклонники поддержали любимицу теплыми словами. «Абсолютно непонятный материал, ничем не подкрепленный, кроме как записями из телеграм-каналов. Удачи в суде, будет хороший урок для них», «Сила в правде!», «Статья, мягко скажем, пакостная», «Вы прекрасны! Я слежу за вашим творчеством очень давно, и вы всегда были невероятно искренней и настоящей в том, что делали», «Я вас поздравлю с успехом! Сил вам разобраться с этим», «Ничего себе, что выдали! Мы с вами, вы наша умница и красотка! Искренняя и настоящая в отличие от многих артистов!» — написали фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поп-звезда разгневана резкой критикой в свой адрес
Поп-звезда разгневана резкой критикой в свой адрес
фото из открытых источников

«Евровидение-2021», которое прошло в Нидерландах, выиграла итальянская группа Måneskin. Манижа Сангин заняла девятое место. Смотри, как она выступила в финале шоу.

На Украине член профессионального жюри призвал изменить правила конкурса из-за России. Игорь Кондратюк заявил, что страны не должны оценивать участников друг друга.

Виктор Блинов
Виктор Блинов 31 Мая 2021, 05:07
Это звезда!? Девятое место это мегазвезда!