Принц-романтик: Уильям пригласил Кейт Миддлтон на свидание в студенческий паб

Принц-романтик: Уильям пригласил Кейт Миддлтон на свидание в студенческий паб
Legion-Media

Герцоги Кембриджские находятся с официальным визитом в Шотландии. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 38-летний принц Уильям (Prince William) тайно посетили рыбный ресторанчик, где любили проводить время 20 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта поездка стала особенной для супругов. Они побывали в местах, где зародилась их любовь. Кейт Миддлтон и принц Уильям познакомились 20 лет назад во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. Пара остановилась в отеле, а не в эдинбургской резиденции королевы в Холируд-хаусе. Во время визита супруги успели поучаствовать в гонках на сухопутных яхтах на пляже Сент-Эндрюса. Позже они встретились со студентами в своей альма-матер. Пара совершила короткую поездку в прибрежную деревню Питтенвим, чтобы встретиться с местными рыбаками и их семьями.

Накануне после всех официальных мероприятий супруги заглянули в ресторанчик в прибрежном городе Анструтер, который так и называется Anstruther. Они были здесь постоянными клиентами в студенческие годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас из-за пандемии коронавируса почти все заведения общепита в Британии работают только на вынос. Кейт и Уильям заказали свою любимую рыбу пикшу и жареную картошку. После этого они неспешным шагом прогулялись до пирса. Они присели на скамейку и насладились ужином в романтическом уединении под крики чаек.

Ты любишь спонтанные свидания?
Да
Нет

Супруги вернулись в заведение и взяли еще по мороженому — Уильям в стаканчике, а Кейт в рожке. Они немного поболтали с сотрудниками некогда любимого паба. Спонтанное свидание обошлось герцогам Кембриджским в 7,95 фунта (около 830 рублей). Именно столько стоил их незамысловатый ужин, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители городка, конечно, знали о визите королевской пары. Они исподтишка следили за ними, фотографировали, но старались не нарушать их в моменты уединения. «Это было путешествием по дороге памяти», — сказала довольная Кейт официанту, который их обслуживал.

Сотрудников паба удивил визит герцогов Кембриджских
Сотрудников паба удивил визит герцогов Кембриджских
фото из открытых источников

Сотрудники заведения поделились своим волнением после визита пары. «Мы с трудом можем поверить, что прошло почти 20 лет с тех пор, как мы в последний раз имели честь жарить шотландскую пикшу и чипсы для наших тогдашних постоянных клиентов – принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, когда они были студентами Университета Сент-Эндрюс», — сообщили они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители паба напомнили, что в Шотландии супруги носят титулы графа и графини Стратерн. Они отметили, что визит пары стал для них неожиданным, но очень приятным сюрпризом. «Герцог поблагодарил нас за рыбу с жареной картошкой и сказал, что они такие же вкусные, если не лучше, чем он помнил со студенческих лет», — рассказал сотрудник ресторана Эндрю.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на улицах Анструтера
Кейт Миддлтон и принц Уильям на улицах Анструтера
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевские чиновники терпеливо ждали, пока Кейт и Уильям предаются ностальгии на скамейке. В парке в это время уже приземлился вертолет, который увез их в Холируд-хаус. Во дворце прошел специальный показ нового диснеевского фильма «Круэлла», на который пригласили шотландских медиков, которые борются с последствиями коронавируса.

Уже сегодня Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись в Лондон после насыщенного шотландского турне. Этот визит имеет глубокий политический подтекст. Яркая пара королевской семьи постаралась очаровать местных жителей, чтобы противостоять требованиям националистов о независимости.

Ранее Миддлтон вышла в свет в серьгах из личной коллекции Елизаветы II. Во время визита в университет, герцоги Кембриджские вспомнили о начале своего романа. Уильям оконфузился перед Кейт во время гонок на пляже.