«Стыдно»: жена Бориса Щербакова осудила Людмилу Поргину за ее жалобы

«Стыдно»: жена Бориса Щербакова осудила Людмилу Поргину за ее жалобы
Legion-Media

74-летняя актриса театра и кино Татьяна Бронзова выступила с обличительным заявлением. Супруга 70-летнего Бориса Щербакова пристыдила коллег, которые жалуются на безденежье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие артисты из-за пандемии коронавируса остались без съемок, спектаклей и концертов. И если в первое время они наслаждались непривычным бездельем, то теперь всё чаще поддаются пессимистическому настроению и размышлениям о тягостных лишениях в их жизни.

Ситуацию прокомментировала супруга народного артиста России Бориса Щербакова. Актриса, сценарист и писательница иронично отнеслась к таким жалобам. Татьяна Бронзова отметила, что большинство коллег не имеют морального права сетовать на жизнь.

«Когда актеры жалуются на безденежье, мне за них стыдно. Очень неловко всё это слышать. Мой муж никогда бы не пожаловался. Хотя антреприза – его основной заработок, а спектаклей сейчас нет. Я давно на пенсии и не работаю. Деньги зарабатывает муж. Он всегда востребован. Благодаря ему у нас есть "подушка безопасности". Мы откладывали на одни цели, а сейчас сбережения пошли просто на жизнь», — отметила Бронзова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Щербаков и Бронзова не жалуются на жизнь
Щербаков и Бронзова не жалуются на жизнь
Legion-Media

Татьяна Васильевна призналась, что они мечтали отправиться в большое путешествие на круизном лайнере. Это дорогое удовольствие, поэтому на него звездное семейство некоторое время копило деньги. Из-за ограничений эту мечту пришлось задвинуть в дальний ящик. Однако, по словам артистки, они не воспринимают это как конец света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем сейчас непросто, но мы не голодаем. У Бориса хорошая пенсия. Актеры, у которых есть звание народного или заслуженного артиста, в Москве получают приличную надбавку, суммарно их пенсия соствляет около 50 тысяч рублей в месяц. Я тоже получаю пенсию. На эти деньги можно неплохо прожить. Многие актеры зачастили на телевидение, их приглашают в ток-шоу. Там тоже платят», — высказалась звезда театра и кино.

Ты согласна с Татьяной?
Да
Нет

Бронзова упомянула вдову Николая Караченцова. 71-летняя Людмила Поргина пожаловалась, что сидит без денег на даче в окружении домашних питомцев, которых не на что кормить. «Людмила Поргина — заслуженная артистка России, она получает хорошую пенсию, думаю, около 50 тысяч в месяц. И рассказывать, что она сидит без денег, по-моему, странно. И неправда», — цитирует «КП» супругу Щербакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила Андреевна имеет накопления, получает пенсию, у нее есть семья – сын-адвокат, невестка и внуки. Однако больше Бронзову возмутили звезды шоу-бизнеса, большинство из которых никогда не отличались скромной жизнью.

Людмила Поргина заявила, что осталась без средств к существованию
Людмила Поргина заявила, что осталась без средств к существованию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самое удивительное, что не только артисты театра, которые остались без спектаклей и съемок, без подработок, но и звезды шоу-бизнеса стали жаловаться на потерю дохода! Кто-то даже написал, что еле сводит концы с концами. При этом некоторые из них живут в дорогущих особняках, у кого-то вилла в Швейцарии... В этой ситуации рассказывать о том, как они почти голодают, стыдно! Тот случай, когда миллионеру не хватает еще одного миллиона», — пояснила Татьяна Васильевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время Бронзова призналась, что в действительно тяжелом положении оказались молодые и малоизвестные артисты, у многих еще нет своего жилья и накоплений. Они и до этого работали на небольших ставках. Но сейчас кино не снимают. Те, кому повезло быть включенными в труппу театра, получают хотя бы зарплату. Остальные остались совсем без заработка.

Бронзова рассказала о поступке успешных коллег по МХТ им.Чехова: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Верник и другие востребованные артисты перечислили по 25 тысяч пожилым артистам и техническим сотрудникам театра.

Татьяна Васильевна также поведала, чем они с Борисом Васильевичем занимаются на самоизоляции. Щербаков увлекается чеканкой, металлопластикой, резьбой по дереву. Его даже приняли в секцию декоративно-прикладного искусства Московского союза художников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он занимается любимым делом – режет по дереву иконы. У него большая мастерская на даче. Он сделал потрясающую "Троицу", уже приступил к следующей работе. Я пишу книжки, сейчас – роман. Нам некогда скучать», — отметила артистка.

Бронзова и Щербаков живут в браке около полувека. Они познакомились и поженились во время учёбы в Школе-студии МХАТ. У супругов есть 43-летний сын Василий. Он окончил юридический факультет МГУ, а также режиссёрский факультет ВГИКа.

Людмила Поргина эмоционально рассказала о финансовых трудностях и призналась, что ей не хватает средств к существованию. О незавидном положении артистов заявил муж Наташи Королевой, стриптизер Тарзан (Сергей Глушко). В центре скандала с высказыванием о бедственном положении звезд оказался муж Валерии и ее продюсер Иосиф Пригожин.