«Тодоренко затравили, а реальный абьюзер на свободе»: россиян возмутил Башаров

«Тодоренко затравили, а реальный абьюзер на свободе»: россиян возмутил Башаров
фото из открытых источников Legion-Media

45-летний артист публично признался в том, что избивал всех своих жен. Пользователи потребовали, чтобы Марата Башарова лишили звания заслуженного артиста Татарстана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер откровенно рассказал о своей личной жизни и громких скандалах, которые постоянно его сопровождают. В беседе с Лерой Кудрявцевой он публично признался в том, что поднимал руку на Елизавету Круцко, Екатерину Архарову и Елизавету Шевыркову. Многие зрители не увидели в словах и действиях Башарова ни тени раскаяния.

Сразу после эфира шоу «Секрет на миллион» в Сети появилась петиция. Пользователь Антон Данилов потребовал лишить артиста государственной премии и звания заслуженного артиста Республики Татарстан.

Создатель петиции потребовал лишить Башарова званий и премий
Создатель петиции потребовал лишить Башарова званий и премий
change.org
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Марат Башаров — абьюзер. Свою вторую жену Екатерину Архарову он избил до состояния комы в 2014 году. В марте 2015 года Архарова и Башаров официально развелись. В 2016 году он женился на Елизавете Шевырковой. В декабре 2018 года стало известно, что актёр и телеведущий жестоко избил супругу и сломал ей нос. Они развелись 21 марта 2019 года», — говорится в обращении.

Башарова нужно лишить премии и звания?
Да
Нет

Автор петиции привел высказывание актера фильма «Движение вверх» и экс-ведущего шоу «Битва экстрасенсов», которое он сделал в студии. «На запись передачи позвали его первую супругу Елизавету Круцко. В эфире Башаров прямо подтверждает, что поднимал руку и на неё. "Ты что, по заднице не получала? — обратился актёр к бывшей жене. — Только потом ты сразу не бежала в травмпункт и к знакомым. А потом не требовала от меня двести тысяч евро и три квартиры. Такого же не было? Не было. Но получала? Получала"», — процитировали в петиции слова Башарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Данилов напомнил, что домашнее насилие - это огромная проблема для нашей страны. Только по официальным данным, в прошлом году от рук домашних тиранов пострадали 22 тысячи женщин. 35 % россиянок хотя бы раз в жизни сталкивались с физическим или сексуальным насилием партнёра.

Нажми и смотри

По закону Башаров за избиение жен должен был получить до трех лет тюрьмы. Однако он не понес никакого наказания. Срок давности статей об избиениях – два года. Сейчас артиста уже нельзя привлечь к уголовной ответственности. Однако общественность может наказать его другими способами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В конце апреля Регину Тодоренко лишили звания "Женщины года" только за оправдание домашнего насилия. Почему за слова есть формальные санкции, а за реальные преступления — нет? Нет и не может быть никаких оправданий домашнему насилию: во всех цивилизованных странах насилие, совершенное в отношении близких родственников, наказывается — как санкциями со стороны общества, так и реальным судебным приговором», — высказался автор петиции. Документ подписали уже более шести тысяч человек.

Регина Тодоренко стала жертвой травли после высказывания о домашнем насилии. Крупные бренды отказались от сотрудничества с телеведущей.

В эфире шоу Марат Башаров рассказал о своем романе с Татьяной Навкой. Скандальный актер признался, что олимпийская чемпионка бросила мужа ради жизни с ним. Недавно актер показал на видео скандал с рукоприкладством с последней женой.