«Муж смеется, а мне страшно»: Федосеева-Шукшина попросила Бари вернуть квартиру

«Муж смеется, а мне страшно»: Федосеева-Шукшина попросила Бари вернуть квартиру
фото из открытых источников

81-летняя актриса лишилась последней жилплощади. Лидия Федосеева-Шукшина публично обратилась к мужу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России оказалась в буквальном смысле на улице. Квартира Лидии Николаевны в Новой Москве оказалась в собственности у третьего лица. Мама Марии Шукшиной написала открытое письмо мужу, шоумену и продюсеру группы «На-На» Бари Алибасову.

Актриса призналась, что была шокирована заявлением адвоката Сергея Жорина о том, что она подарила жилплощадь Бари Каримовичу. По ее словам, это неправда. Федосеева-Шукшина напомнила о громком скандале, когда ее внучка Анна продала вместе с вещами ее квартиру в Санкт-Петербурге. Алибасова возмутили действия девушки. Продюсер сказал жене, что намерен защитить ее от финансовых посягательств.

Актриса подписала документы после выписки из больницы
Актриса подписала документы после выписки из больницы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью прошлого года он отвез артистку к своему адвокату под предлогом консультации. Лидия Николаевна отметила, что это произошло после тяжелой болезни и выписки из столичной клиники. «Сильно поднялся уровень сахара, я несколько раз теряла сознание, подводило зрение. Мне ведь не тридцать лет и даже не пятьдесят», — рассказала актриса.

Алибасов должен вернуть Федосеевой-Шукшиной ее квартиру?
Да
Нет

Федосеева-Шукшина заявила, что Сергей Жорин дал ей подписать какие-то бумаги. «Я люблю своего мужа и бесконечно доверяю ему. Я спросила у Бари, что за документы. Муж улыбнулся и сказал: "Подписывай, Лида, подписывай, раз уж мы приехали". Подумала, наверное, договор на какие-нибудь книги или интервью. В юридических тонкостях не разбираюсь. Возможно, действовала неосмотрительно, но подчеркну: я не ожидала подвоха от близкого человека», — призналась кинозвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидия Николаевна пожаловалась, что никто не объяснил ей происходящее. В комнате были только Алибасов, Жорин и помощник звездного адвоката. При сделке не присутствовали ни нотариус, ни адвокат артистки Юлия Вербицкая-Линник. «Оказывается, это был договор дарения на мою последнюю жилплощадь в Новой Москве в пользу Бари. Зачем ему понадобилась эта квартира сейчас? Он ведь небедный человек», — рассказала актриса.

Федосеева-Шукшина призналась, что хотела завещать эту жилплощадь сыновьям дочери Марии – Фоме и Фоке. Обман обнаружила младшая дочь актрисы Ольга. По просьбе мамы она оплачивала счета за коммуналку. У квартиры оказался новый собственник – это помощник Алибасова Сергей Моцарь.

«Конечно, мы обсуждаем этот вопрос с моим мужем Бари. Он смеётся и говорит, что мне не о чем беспокоиться, это всё формальность и квартира скоро вернется в мою собственность. "Лидушка, так было нужно". И снова никаких объяснений. А мне страшно», — отметила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Федосеева-Шукшина готова судиться за жилплощадь
Федосеева-Шукшина готова судиться за жилплощадь
фото из открытых источников

Лидия Николаевна выразила надежду, что супруг вернет ее собственность. Она сделала предположение, что Бари Каримович сам оказался жертвой обмана, сообщает «7дней».

«Несмотря на всё это, я люблю своего мужа, верю ему и надеюсь, что мы выйдем из этой ситуации. Обращаюсь к Бари теперь уже публично: пожалуйста, давай закроем этот вопрос, который я считаю недоразумением, а не заранее спланированной акцией по отъёму имущества», — резюмировала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Вербицкая-Линник заявила, что у проблемы два пути решения. Сергей Моцарь может в добровольном порядке вернуть недвижимость первоначальному собственнику, либо представитель Федосеевой-Шукшиной начинает готовиться к судебному процессу о признании сделок с недвижимостью актрисы недействительными.

В прошлом году актриса пережила инфаркт. Лидия Николаевна призналась, что в столь преклонном возрасте оказалась бомжом. Ситуацию эмоционально прокомментировал бывший муж артистки Михаил Агранович.