Возмущение зрителей победой дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» вызвало проверку

Возмущение зрителей победой дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» вызвало проверку
фото из открытых источников

Многие фанаты вокального шоу Первого канала негативно отреагировали на победу 10-летней Микеллы Абрамовой в шестом сезоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь певицы Алсу неожиданно для широкой публики стала триумфатором проекта «Голос. Дети». Подопечная Светланы Лободы, которую ее наставница не взяла в финал, всё же попала в него вследствие голосования телезрителей. А в прямом эфире Микелла вначале с подавляющим преимуществом (61,8% голосов) победила Нино Чеснер и Роберта Багратяна, после чего выиграла и суперфинал с феноменальным результатом 56,5% голосов. Ержан Максим и Валерий Казаков вдвоем набрали меньше процентов, чем Абрамова.

Результаты финала и суперфинала спровоцировали массовое возмущение пользователей соцсетей. Они принялись писать негодующие комментарии. Фолловеры назвали выступления Микеллы слабыми, а ее победу купленной. В отличие от предыдущих этапов шоу, на этот раз и Алсу, и ее дочь не сделали после телеэфира постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Более того, они заблокировали возможность комментариев под последними постами. Тогда зрители начали публиковать резкие высказывания под видеозаписями, размещенными на YouTube.

Нажми и смотри

Известный актер Станислав Садальский также нелестно высказался о победе дочери Алсу в шоу. Он заявил, что другие участники этого вокального проекта пели лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Внучка нефтяного магната "ЛУКойла" Ралифа Рафиловича Сафина, доченька Алсу победила в конкурсе "Голос. Дети" и получила 1 млн рублей... Ну кто бы сомневался, что не победит... Конечно, у дочери Алсу неплохой тембр и поет хорошо. Но... какие более голосистые, более тембристые и более харизматичные дети там были!!! Жаль их всех... Увы... такова наша невеселая реальность», — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Садальский.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый канал» пообещал провести проверку результатов голосования в финале шоу «Голос.Дети». «Есть признаки аномального голосования. Инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников», — сообщил РБК источник на «Первом канале» и собеседник в компании-производителе передачи «Красный квадрат».

Некоторые звезды шоу-бизнеса открыто призывали в своих соцсетях пользователей голосовать за Микеллу Абрамову. На прошлой неделе жена Гарика Мартиросяна похвасталась, что отправила 60 смс в поддержку дочки Алсу на «Голос. Дети».

Лилия Кубань
Лилия Кубань 27 Апреля 2019, 16:46
грустно, за деньги можно всё купить, но не народное признание.Не стыдно самой Алсу за такое? Ну попела твоя дочь, засветилась, да и хорош.Ей всего 10 лет, ещё купите ей все атрибуты и регалии.Дайте настоящим ьалантам дорогу
Galina Bagarinova
Galina Bagarinova 27 Апреля 2019, 15:33
По голосам Микела могла и победить, если ее родственники и друзья мамы отправили по 1000 смс каждый! Другой вопрос, как она попала в финал!!!! Вот это вопрос. И он достоин обсуждения.