«Это мерзко!»: Яна Рудковская о травле дочки Алсу после финала шоу «Голос. Дети»

«Это мерзко!»: Яна Рудковская о травле дочки Алсу после финала шоу «Голос. Дети»
Legion-Media, фото из открытых источников

44-летний продюсер Яна Рудковская высказала мнение о скандальной ситуации, которая возникла вследствие сомнительных результатов голосования телезрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена Евгения Плющенко призвала остановить волну нападок на 10-летнюю Микеллу Абрамову. Вместе с тем, Яна отметила, что дочь Алсу не заслужила победы. Продюсер согласилась с Максимом Галкиным в том, что сильнейшим вокалистом этого сезона был мальчик из Казахстана.

«То, что сейчас началось в адрес 10-летней девочки, Микеллы — это просто отвратительно. Мнения по поводу победы и справедливости могут быть разные. К примеру, я считаю, что победить должен был Ержан Максим — очень одаренный ребенок, он действительно мог быть первым. Но я прошу вас прекратить травлю Микеллы. Это мерзко! Люди вы, в конце концов, или нет?» — эмоционально сказала Рудковская в комментарии Super.

Нажми и смотри

Яна заявила, что произошедшее на вокальном конкурсе стало уроком для всех, в том числе и для родителей. Продюсер подчеркнула, что именно из-за закулисных интриг шоу-бизнеса она вместе с мужем и приняла решение о спортивной карьере сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поэтому мы и отдали Сашу в спорт. Там, конечно, не легче, но более все-таки объективнее, засудить сложнее, чем на вокальных конкурсах. Помню, как в детском "Голосе" выиграл Даня Плужников у Димы Билана, и все радовались его победе, а сейчас скандал. Мне жаль очень детей, которые не выиграли, но они стали героями в сердцах зрителей. На мой взгляд, это гораздо круче, чем победа в конкурсе», — добавила Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детей пожалели и ведущие шоу «Голос. Дети». Дмитрий Нагиев заявил, что юные вокалисты стали «заложниками каких-то непонятных тщеславных взрослых игр». Аглая Шиловская призналась, что результаты зрительского голосования стали абсолютным шоком для руководства Первого канала и всего состава жюри. «В этой ситуации мне больше всего, как ни странно, жаль победительницу. Она хорошая девочка и неплохо поёт», — отметила Аглая.

По окончании финала наставница Микеллы «подняла бунт», показав снимки своих финалистов без Абрамовой. А продюсер Светланы Лободы заявила, что для них «история "Голоса" окончена». Первый канал пообещал провести проверку результатов голосования в финале шоу «Голос. Дети».