Полицейские рассказали о маньяке, преследовавшем Аллу Пугачеву

Starface

Анатолий Нагиев из Дагестана посвятил всю жизнь преследованию певицы Аллы Пугачевой. Его единственной целью было ее убийство. Правоохранительные органы раскрыли детали этого дела журналистам «Комсомольской правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 17 лет Нагиев попал в колонию за изнасилование. В тюрьме он регулярно слушал песни Пугачевой и разглядывал ее фото. Молодой человек мечтал ее увидеть. Он смог воплотить навязчивую идею в жизнь, когда вышел из колонии.

Анатолий приехал в Москву и начал собирать информацию о звезде: круг знакомств, распорядок дня, расписание гастролей. Вскоре он увиделся с Аллой Борисовной. Мужчина подобрал костюм, купил цветы и попал в гримерную певицы. Нагиев представился серьезным человеком. Алла Борисовна приняла комплименты незнакомца и согласилась на встречу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но встреча не состоялась. По некоторым данным, маньяк пришел в дом к Пугачевой, но не смог пройти — его остановила консьержка. По другой версии, Алла Борисовна не пришла домой в тот вечер.

Анатолий впал в отчаяние и начал планировать новое покушение. Через некоторое время он попал в тюрьму за убийство двух проводниц и пассажирок поезда. Позже маньяк признался, что в каждой из них видел Аллу.

Когда «охотника за Пугачевой» везли на расстрел в 1981 году, ему удалось сбежать. Через несколько месяцев милиционеры нашли преступника. Анатолия Нагиева задержали и расстреляли.

Стоит отметить, что до официальной огласки Алла Борисовна не знала о происходящем. Сыщики хотели рассказать ей о случившемся, но передумали. «А зачем? Испугать звезду? Похвастать? Не в наших правилах такое. Нагиев расстрелян, никакой опасности нет. А Алле Борисовне — здоровья и долгих лет жизни!» — поделился сыщик Амир Сабитов.