Константин Хабенский жалеет, что обратился к знахарю, спасая жену от рака

Константин Хабенский жалеет, что обратился к знахарю, спасая жену от рака
Personastars

В 2013 году Константин Хабенский женился на актрисе МХТ имени А. П. Чехова Ольге Литвиновой, которая родила от него дочь Александру. Ольга стала второй супругой артиста. В 2008 году Хабенский овдовел: его жена, журналистка Анастасия Смирнова, скончалась в возрасте 33 лет от опухоли головного мозга. От Анастасии у артиста есть сын Иван, в сентябре мальчику исполнится 11 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин тяжело переживал смерть жены и долгое время не комментировал личную жизнь. В недавнем интервью Владимиру Познеру актер рассказал, что когда Анастасия еще была жива, они с ней решили заниматься благотворительностью – помогать детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга. Когда жены не стало, Хабенский продолжил это дело, создав собственный фонд.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, как Анастасия боролась с болезнью, Константин рассказал на шоу Юрия Дудя «вДудь». По словам Актера, его первая супруга обращалась за помощью к знахарям. Сейчас Хабенский считает, что это была ошибка.

«Тогда считал, что человек имеет право использовать все шансы для того, чтобы спастись. В первую очередь, это знахари, которые имеют колоссальный талант заговаривать тебя. Такие наперсточники, которые стригут такие деньжищи... <...> Вот это обращение, мне кажется, не туда в какой-то момент увело всю историю. Мы пользовались его примочками. Я привез его в Москву. И это была большая ошибка, которая стоила второй операции», — поделился артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия стала чувствовать себя плохо во время беременности. Тогда врачи предположили, что недомогание связано именно с ее положением. Рак у супруги актера обнаружили уже на поздней стадии. Константин не держит зла на врачей, которые не сразу поставили диагноз. «Если бы раньше нашли, не факт, что Ванька был бы на свете», — заявил артист. Константин добавил, что сын знает, что случилось с его мамой, он периодически разговаривает с ним на эту тему.

Нажми и смотри