Татьяна Догилева рассказала об экстремальных съемках фильма «Потерянный остров»

Татьяна Догилева рассказала об экстремальных съемках фильма «Потерянный остров»
Пресс-служба

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера мистического триллера «Потерянный остров». В фильме режиссера Дениса Силякова снялись Татьяна Догилева, Наталья Фрей, Дмитрий Астрахан и другие известные актеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету картины журналист из Москвы отправляется на Курильские острова с редакционным заданием. Он должен сделать репортаж о Рикоту, крохотном клочке суши среди бескрайних просторов Тихого океана.

Задание кажется герою простым: маленькая местная община принимает столичного гостя доброжелательно, но вскоре он понимает, что на острове происходит нечто загадочное и пугающее. А гостеприимство островитян вскоре становится слишком навязчивым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

41-летний Денис Силяков рассказал, что фильм снимали на острове Кунашир. «Мир дальневосточного затерянного острова требовал подлинности природы, островного духа. Поэтому единственным правильным решением было отправиться снимать на Кунашир», — объяснил режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда проекта Татьяна Догилева поделилась подробностями съемок на Курилах. «Я даже не думала, что всё еще способна к подобным авантюрам. До выбранных на острове локаций — очень красивых, экзотичных, — можно было добраться только пешком. Минут сорок по камням, скалам и рекам. Мужественно шли туда, нагруженные тяжелым оборудованием. С нами всегда был егерь с ружьем и собакой, чтобы отпугивать медведей, потому что там их много», — вспомнила 62-летняя актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Догилева также рассказала об «удивительном отношении» местных жителей к съемочной группе. По словам артистки, они приносили еду, подарки и очень радовались, что про Кунашир приехали снимать кино. Татьяна благодарна, что ей позволили пережить это необычное приключение.

Недавно Татьяна Догилева снялась в клипе группы «Би-2» на песню «Философский камень» вместе со звездой сериала «Полицейский с Рублевки» Сергеем Буруновым.