«Зачем кормить мошенников?»: деньги Никиты Михалкова для семьи Баталова исчезли

«Зачем кормить мошенников?»: деньги Никиты Михалкова для семьи Баталова исчезли
Legion-Media

75-летний Никита Михалков помогал семье покойного Алексея Баталова. Однако выяснилось, что вдова и дочь звезды фильма «Летят журавли» так и не увидели финансовой помощи от режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баталов ушел из жизни в 2017 году. Тогда его вдова, 85-летняя Гитана Леонтенко, подписала договоры ренты с Натальей Дрожжиной и ее мужем Михаилом Цивиным. В итоге Гитана и ее дочь Мария буквально остались без средств к существованию, лишившись наследства. Сейчас семья покойного актера борется за то, чтобы вернуть оставленную им недвижимость и денежные средства.

Никита Михалков долгое время помогал семье, но теперь перестал оказывать материальную поддержку, когда стало понятно, что эти деньги родные артиста так и не увидели. До этого благодаря вмешательству обладателя премии «Оскар» удалось добиться пересмотра дела Баталовых в суде.

Алексей Баталов
Алексей Баталов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист режиссера признался, что был очень удивлен, узнав, что деньги Михалкова так и не дошли до адресатов. «Мы пошли законным путем. Но изучили все счета — и были в шоке. Никита Сергеевич переводил Баталовым сотни тысяч рублей за прошедшие годы: при жизни самого Алексея Баталова и в последнее время. Вот недавно Маше на коляску перевели 100 тысяч. Но неизвестно, была ли она куплена. Непонятно, куда пропали эти деньги», — заявил Павел Астахов.

Он отметил, что сейчас пытается разобраться в ситуации. При этом Никита Сергеевич не отказывается от помощи семье Баталова. Однако режиссер хочет понять, что происходило с теми суммами, которые он переводил ранее. «Нужно понять, куда делись эти деньги. Потому что, если там орудуют мошенники, которые всё забирают, то зачем их кормить?» — поделился Астахов в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Михалков
Никита Михалков
Legion-Media

Председатель Союза кинематографистов России очень переживал из-за ситуации с семьей Алексея Баталова. Никита Михалков даже публично заявил, что отказывается от дальнейшего участия в судьбе родных артиста. Ранее режиссер доказал, что на самом деле оказывал материальную поддержку семье Баталова.

Екатерина Архарова, бывшая жена Марата Башарова, тоже призналась, что пострадала от Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. Актриса заявила, что супруги выставили ее проституткой.