«Случались моменты насилия»: Ульяна Сергеенко о своих несчастливых браках

«Случались моменты насилия»: Ульяна Сергеенко о своих несчастливых браках
фото из открытых источников

40-летняя дизайнер выступила с редкими признаниями. Ульяна Сергеенко впервые откровенно рассказала о личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светская львица открыла модный дом в 2011 году. Бренд Ulyana Sergeenko входит в состав Парижского синдиката высокой моды. Это единственная российская марка, которая представляет коллекции в качестве официального участника Недели высокой моды в Париже.

Ульяна крайне редко дает интервью. Сегодня дизайнер нашла в себе силы признаться в неудачах личной жизни. Первым мужем Сергеенко был ресторатор Алексей, с которым она познакомилась в его заведении. Бывший борец иногда вел себя грубо по отношению к окружающим и возлюбленной. «У него вся голова перебитая, уши поломаны, нос поломан. Он был агрессивным человеком, безусловно. У нас даже случались какие-то моменты бытового насилия», — рассказала Сергеенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После очередного скандала Ульяна ушла от мужа, будучи на седьмом месяце беременности. Ее сыну Александру сейчас 18 лет. Первое время девушка едва сводила концы с концами. Алексей и родители иногда помогали ей деньгами. Она давала уроки рисования.

Всё изменилось, когда в стоматологической клинике она встретила миллиардера и бывшего президента группы компаний «Росгосстрах» Данила Хачатурова. Он сразу же пригласил Сергеенко на свидание. Мужчина не знал, что у его уточненной знакомой есть сын. Ульяна не стала скрывать этот факт и на встречу пришла с Сашей.

«Это был какой-то такой супертрогательный момент. Он не ожидал. И, наверное, вот с этого дня мы как-то по-другому друг на друга посмотрели», — отметила дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жизнь Ульяны поменялась после встречи с миллиардером
Жизнь Ульяны поменялась после встречи с миллиардером
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяна родила возлюбленному дочь Василису. В 2008 году Сергеенко и Хачатуров поженились. Перед этим он развелся с женой Анной, оставив ее ни с чем. Бизнесмен настоял на заключении брачного контракта с Ульяной. Тогда она не думала об этом, наслаждаясь жизнью супруги состоятельного человека.

«Моя жизнь изменилась очень быстро и очень сильно. Первое время я не могла поверить, что могу всё себе позволить. И тратила очень много денег ни на что, просто чтобы поверить в то, что я действительно могу зайти в магазин и всё купить», — рассказала Сергеенко.

Как ты относишься к бракам по контракту?
Положительно
Отрицательно

Однако брак с миллиардером не принес ей счастья. «Это был ужасный, самый несчастливый брак, просто отвратительный. Мы жили, как актеры в кино. Конечно, это постоянное психологическое насилие, то есть Данил Эдуардович — это не человек, который поднимет на женщину руку, но потрепали мы друг друга знатно», — цитирует «Дождь» слова дизайнера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дочь Сергеенко и Хачатурова Василиса
Дочь Сергеенко и Хачатурова Василиса
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяна не хотела мириться с ролью домохозяйки или светской львицы. Сначала она пробовала себя в фотографии, делая снимки звездных подруг. Ксения Собчак познакомила ее с Натальей Водяновой. К тому моменту Сергеенко начал создавать собственную одежду. И всё это так понравилось топ-модели, что она помогла Ульяне организовать первый показ в Париже. Успехи жены не нравились ее супругу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё время Данил Эдуардович жаловался, что я плохая хозяйка, человек, который совершенно не умеет вести быт, "а вот моя мама, а вот в других домах женщины — это очаг, это тепло, женщина должна сама готовить, привносить что-то женское". И вот это есть всё-таки определение, что какие-то дела – это женские дела. А потом мы стали ссориться всё чаще и чаще, и Данил Эдуардович сказал, что он женился на мужчине, что у нас с ним схожие интересы и он живет в доме с мужчиной, — рассказала Сергеенко.

Наталья Водянова помогла россиянке добиться признания за границей
Наталья Водянова помогла россиянке добиться признания за границей
фото из открытых источников

В 2013 году супруги со скандалом расстались. В 2015 году они официально развелись. По словам дизайнера, всё, что у нее осталось, – это алименты в размере 185 тысяч рублей. Бывший муж забрал все свои подарки, и это стало самым обидным для светской львицы.

«Я вообще не могу, когда что-то, что уже мне принадлежит, у меня взяли и забрали. Это такая несправедливость, от которой мне плакать хотелось. Какая-то у меня была подаренная квартира в Риме, дом, еще что-то, машина», — отметила звезда.

Данил говорил Ульяне, что без него она ничего не стоит и все ее успехи пойдут прахом. Однако она горела надеждой доказать ему, что это нет так. Ульяна начала хорошо зарабатывать и сегодня вполне может обеспечивать себя сама.

Недавно Яна Рудковская показала видео с последнего показа Ульяны в Париже. Дизайнер устроила новогоднюю вечеринку, на которую пригласила звездных друзей. Сергеенко показала редкое фото с 12-летней дочерью в стильных нарядах.