Одноклассников дочери и сына Кейт Миддлтон изолировали из-за коронавируса

Одноклассников дочери и сына Кейт Миддлтон изолировали из-за коронавируса
Legion-Media

В элитном заведении, где учатся дети 38-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 37-летнего принца Уильяма (Prince William), принимают повышенные меры безопасности. После каникул четверо детей почувствовали себя плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шестилетний принц Джордж и четырехлетняя принцесса Шарлотта учатся в частной школе Томаса Баттерси (Thomas's Battersea) на юго-западе Лондона. Четырех воспитанников этого заведения поместили на карантин после поездки в Италию. Их изолировали на две недели – до получения результатов теста на Covid-19.

Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма ходят в элитную частную школу
Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма ходят в элитную частную школу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель учебного заведения Томаса Баттерси подтвердил наличие угрозы. «Как и все школы, мы очень серьезно относимся к потенциальным рискам, связанным с распространением заболевания. С этой целью мы следуем инструкциям правительства по профилактике инфекции», — отметил руководитель школы.

Всех родителей проинформировали о подозрениях на коронавирус. Многие решили перейти на домашнее обучение. Последовали ли этому примеру Кейт Миддлтон и принц Уильям, изолировав принца Джорджа и принцессу Шарлотту, в заведении не сообщают. «Мы сохраним конфиденциальность работы сотрудников и студентов и не будем комментировать конкретные случаи», — отметили в школе.

Кейт нужно перевести детей на домашнее обучение?
Да
Нет

Многие британцы провели школьные каникулы вместе с детьми за границей, в том числе и в Италии, где зафиксирована самая большая вспышка смертельного заболевания в Европе. В настоящее время в Британии закрыли на карантин около 30 учебных заведений, включая Академию Холл-Кросс в Донкастере. Многие компании закрывают свои офисы и распускают рабочих. 160 британцев находятся на двухнедельном карантине в отеле на Тенерифе, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Четверо учеников из школы Шарлотты и Джорджа находятся на карантине
Четверо учеников из школы Шарлотты и Джорджа находятся на карантине
Legion-Media

В Китае, по последним данным, опасной инфекцией заразились 78 497 человек. Количество жертв – 2744. Только за последние сутки в стране от коронавируса умерли 29 пациентов, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

В Италии с момента начала эпидемии зафиксировали 400 случаев заражения COVID-2019. Число жертв коронавируса выросло до 12 человек. Больше половины случаев (258) отмечены в Ломбардии, где находятся горнолыжные курорты. Отсюда туристы разъехались по другим городам и странам. На данный момент инфицированные появились в 9 из 20 регионов Италии. Медики принимают меры, чтобы локализовать вспышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые случаи заражения коронавирусом подтвердили власти Норвегии, Румынии, Финляндии и Грузии. Роспотребнадзор рекомендовал россиянам отказаться на время от путешествий, особенно в страны, где фиксируют случаи коронавируса. В ведомстве напомнили, что туристы могут расторгнуть договор с турфирмой из-за возникновения угрозы для жизни и здоровья. При этом им обязаны вернуть деньги.

Власти Италии пытаются локализовать вспышку
Власти Италии пытаются локализовать вспышку
Legion-Media

Тяжелая ситуация в Южной Корее. Россия приняла решение ограничить авиасообщение с этой страной с 1 марта. Южная Корея и США отложат проведение совместных командно-штабных учений из-за коронавируса. Об этом заявил Объединённый комитет начальников штабов Южной Кореи.

Президент США Дональд Трамп дал свои советы по профилактике заболевания. «Вам следует мыть руки, следить за чистотой. Необязательно хвататься за каждый поручень, если только в этом нет необходимости. Есть определенные вещи, которые надо соблюдать при простуде», — отметил глава Белого дома.

Ранее Виктория Бекхэм рассказала, как инфекция ударила по миру моды. В китайском Ухане от коронавируса умер главврач больницы, которая приняла первых заболевших. Елена Малышева заявила, что россиянам пока не стоит паниковать.