Украина предложила выступить на «Евровидении» мегапопулярной в России группе

Украина предложила выступить на «Евровидении» мегапопулярной в России группе
фото из открытых источников

Вслед за певицей Анной Корсун (Maruv), занявшей первое место в национальном отборе на «Евровидение», ехать на конкурс от Украины отказалась и группа Freedom Jazz, ставшая второй. После этого организаторы предложили представить страну группе Kazka, которая заняла третье место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисты пока не ответили на предложение Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Выступление мегапопулярной в России благодаря хиту «Плакала» группы Kazka не оценили. Солистку раскритиковали за слабый вокал, а подготовленную для «Евровидения» песню Apart посчитали невыразительной.

«Возможно, этот тембр просто не для песенного конкурса», — поделился своим мнением саунд-продюсер Евгений Филатов, один из членов жюри.

Нажми и смотри

Член правления НОТУ Александра Кольцова отметила, что если Kazka откажется от выступления, будут вестись переговоры с другими участниками финального отбора. Она заявила, что Украина может отказаться от участия в «Евровидении», так как конкурс стал чрезмерно политизированным.

Ранее Maruv рассказала о давлении со стороны организаторов. «Я гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я музыкант, а не бита на политической арене», - заявила певица. При этом она была готова отменить запланированные концерты в России.