«Поразительное сходство!»: первый кадр Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы

«Поразительное сходство!»: первый кадр Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы
фото из открытых источников

30-летняя Кристен Стюарт (Kristen Stewart) впервые предстала в образе принцессы Дианы (Princess Diana). Американская актриса сыграет любимицу британцев в фильме о королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На опубликованной фотографии Кристен позирует в черном платье, шляпке с вуалью и розовом пальто. Этот образ максимально схож с тем, в котором леди Ди появилась в Сандрингеме в 1993 году. Кинодива, будто чем-то взволнованная, глядела в окно, наклонив голову.

Стюарт воплотит принцессу в новом байопике «Спенсер», режиссером которого Пабло Ларраин. Действие в кинокартине разворачивается в королевском поместье на Рождество в течение трех дней. Тогда Диана приняла решение о разводе с мужем – принцем Чарльзом. Мама принцев Уильяма и Гарри на тот момент уже подозревала супруга в любовной связи с Камиллой Паркер-Боулз.

Многие пользователи Сети были удивлены образом Кристен. «Вот это да! Я думала, это принцесса Диана», «Ух ты! Сходство потрясающее!», «Поразительно!», «Здесь хорошо выглядит. С первого взгляда я подумал, что это Диана!», «Я не был готов к этому, но мне нравится», — писали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристен Стюарт в образе леди Ди
Кристен Стюарт в образе леди Ди
фото из открытых источников
Кристен похожа на леди Ди?
Да
Нет

О том, что Кристен сыграет леди Ди, стало известно в середине прошлого года. Это сообщение было воспринято обществом неоднозначно. Главная претензия британцев состояла в том, что на роль королевской особы была приглашена американка. Пабло объяснил, что фильм не будет углубляться в смерть Дианы, а сосредоточится на ее браке с Чарльзом и любви, которую она испытывала к детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы решили рассказать историю об идентичности и о том, как женщина каким-то образом решает не быть королевой. Она женщина, которая понимает, что хочет быть такой, какой была до встречи с Чарльзом», — объяснял режиссер. Но его слова были встречены критикой.

«Не могли бы вы найти британскую актрису?», «Множество британских актрис подошли бы на эту роль лучше. Принцесса Диана была классной, а Кристен — нет», — писали ему в Twitter. Однако Пабло не изменил своего решения, назвав Стюарт «одной из величайших актрис современности».

Леди Ди приняла решение о разводе в 1993 году
Леди Ди приняла решение о разводе в 1993 году
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кристен может быть разной, загадочной и очень хрупкой, но в конечном итоге и очень сильной, что нам и нужно. Комбинация этих элементов заставила меня подумать о ней. Приятно видеть, как она отреагировала на сценарий и как она приближается к персонажу. Думаю, она собирается сделать что-то потрясающее и интригующее одновременно», — отмечал Ларраин.

Сама голливудская дива признавалась, что переживает из-за такой ответственной роли. Особенное волнение вызывала и одна из главных задач – овладеть акцентом покойной принцессы. «Это одна из самых печальных историй, которые когда-либо существовали, и я не хочу просто играть Диану — я хочу знать ее косвенно», — приводит слова Кристен Daily Mail.

Принцесса Диана состояла в браке с принцем Чарльзом с 1981-го по 1996 год. Леди Ди прямо указывала на то, что семья распалась из-за любви сына королевы Елизаветы II к Камилле Паркер-Боулз. Гибель Дианы в 1997 году явилась настоящим потрясением для Великобритании и всего мира. В 2002-м она заняла третье место в списке «100 величайших британцев» по версии ВВС, уступив Уинстону Черчиллю и Изамбарду Брюнелю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана не смирилась с изменами мужа
Диана не смирилась с изменами мужа
Legion-Media

Недавно личный дизайнер принцессы Дианы рассказал о ее комплексах. Оказалось, что «королева людских сердец» боялась неожиданностей.

Сестры-близнецы Элиза и Амелия Спенсер поблагодарили леди Ди. Двоюродным сестрам принцев Уильяма и Гарри было страшно в присутствии папарацци. Но принцесса нашла выход из ситуации.

Бывшую жену принца Уэльского назвали точной копией ее матери. Брат Дианы показал портрет Фрэнсис Шанд Кайдд.