«Алина влюбляет в себя»: Александра Солдатова раскрыла уникальность Кабаевой

«Алина влюбляет в себя»: Александра Солдатова раскрыла уникальность Кабаевой
фото из открытых источников Legion-Media

22-летняя гимнастка сделала откровенные признания. Александра Солдатова рассказала о лучших качествах 37-летней Алины Кабаевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Член сборной России в декабре прошлого года заявила об окончании профессиональной карьеры. Это решение Александры повергло в шок ее поклонников, тем более что она говорила о том, что готовится к Олимпиаде в Токио. Четырехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы пояснила, что такое решение она приняла, сделав выбор между карьерой и здоровьем.

«Мое тело мне сказало, что нет. Прямо конкретно нет. Это прямо как знак был: я думала-думала, на следующий день просыпаюсь — у меня проблема была со стопами, и если брать сейчас, то я до сих пор не могу долго стоять на полупальцах. По сути, я здорова, у меня всё хорошо и психологически, и физически, настроение прекрасное. Но я всё еще не до конца восстановила стопы, и, например, я бы сейчас не могла заниматься гимнастикой», — рассказала прославленная спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Солдатова завершила профессиональную карьеру
Александра Солдатова завершила профессиональную карьеру
фото из открытых источников

Александра привыкла жить в атмосфере жесткой конкуренции. Но даже среди гимнасток случается настоящая женская дружба. Однажды одна из девочек решила подмешать ей допинг, но другая соперница предупредила ее об этом. В итоге со спасительницей сохранили теплые и доверительные отношения, несмотря на спортивные баталии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Солдатовой, она никогда не создавала себе идолов в выбранном спорте и стремилась добиться собственной индивидуальности. «У меня никогда не было кумира, того, за кем бы я следила, к кому бы я стремилась, кем бы я восхищалась. К сожалению или к счастью, у меня таких примеров не было. Не потому, что мне не нравится! Каждая гимнастка уникальная: у Жени Канаевой что-то особенное, у Оли Капрановой что-то особенное, у Дарьи Кондаковой. У каждой гимнастки ты смотришь и видишь: у этой гимнастки одна сильная сторона, у этой — другая, и хочется от всех взять только самое лучшее. У меня всегда была мечта стать не то что особенной, но не быть ни на кого похожей», — эмоционально сообщила спортсменка в беседе с Василием Коновым на YouTube-канале KonOff.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Кабаева продолжает вдохновлять многих гимнасток
Алина Кабаева продолжает вдохновлять многих гимнасток
Legion-Media
Тебе нравится Алина Кабаева?
Да
Нет

Среди российских гимнасток Солдатову больше всего вдохновляет Алина Кабаева. Александра отдала должное олимпийской чемпионке. Она назвала неповторимые изюминки, которые ей нравятся в прославленное коллеге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В ее способности влюблять в себя, наверное. Каждое выступление, которое я смотрела, каждый раз, когда я встречала ее вживую, где-то ее видела или слышала, она всегда на позитиве, она всегда улыбается. Видно, что она солнечный открытый человек. И это правда здорово, особенно когда частенько встречаешь прямо холодных людей, не злых, но холодных. И тут ты видишь эту потрясающую улыбку — говорю даже просто про выступления, которые были у нее раньше. Просто одно удовольствие смотреть», — воскликнула Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас девушка думает о том, как продолжать реализовывать себя дальше. Она мечтает о тренерской карьере и работе на телевидении. В этом плане Солдатова похвалила фигуристку Алину Загитову. 18-лентняя олимпийская чемпионка дебютировала в качестве ведущей шоу «Ледниковый период».

Нажми и смотри

«Умничка! Учесть, что она младше меня, и вот так выйти на Первый канал, знать, что на тебя смотрят миллионы... Я не смотрела все выпуски, но какие-то отрывки, где она говорит, и я знаю на 100%, что это не далось легко. Первый раз волнительно, тем более у нее не так супермного опыта, а тут сразу Первый канал. Поэтому она молодец, она хорошо справилась», — добавила гимнастка.

Солдатова одержала победу во всех индивидуальных программах на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Девушка входит в топ-10 самых красивых представительниц своего спорта в России. Александра радует поклонников своими эффектными шпагатами, «утирая нос» Волочковой.