«Все мы шокированы»: Дженнифер Лопес и другие звезды простились с Коби Брайантом

«Все мы шокированы»: Дженнифер Лопес и другие звезды простились с Коби Брайантом
Legion-Media

Частный вертолет 41-летнего Брайанта потерпел крушение в Калифорнии. Вместе с баскетболистом погибла его 13-летняя дочь Джанна Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соболезнования семье погибшего баскетболиста выразили многие его звездные друзья. Так, Ким Кардашьян, которая знакома с близкими погибшего, заявила, что это известие стало для нее сильным потрясением.

«Мое сердце не на месте. Никто и никогда не должен пережить то, что сейчас переживает жена Коби Ванесса. Думая об этом, я не могу сдержать слез. Я выражаю соболезнования семье Коби и всем семьям погибших в этой немыслимой катастрофе. Покойся с миром, Легенда», — написала Ким в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

К старшей сестре присоединились и молодая наследница клана Кардашьян-Дженнер. «У меня просто нет слов. Все мои молитвы с семьей Коби», — сообщила Кайли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Друзья баскетболиста простились с ним
Друзья баскетболиста простились с ним
фото из открытых источников

О трагедии высказалась Николь Кидман. «Мои мысли и мои молитвы с семьей Брайанта. Страшная утрата», — заявила Кидман.

Дженнифер Лопес и ее жених Алекс Родригес много лет дружили с баскетболистом и его супругой Ванессой. Артистка поделилась несколькими снимками из своего личного архива.

«Семья – это самое важное. Все мы шокированы этой утратой, но наши чувства – ничто по сравнению с тем, через что предстоит пройти Ванессе. Немыслимо потерять в один день мужа и ребенка. Вся моя любовь и мои молитвы с семьей Коби. Ванесса, будь сильной! Пусть Бог укажет тебе путь сквозь это темное время. Коби, ты значил так много для стольких людей. Спасибо за твою рабочую этику, за вдохновение и за большое сердце», — высказалась Лопес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дженнифер и Алекс дружили с семьей баскетболиста
Дженнифер и Алекс дружили с семьей баскетболиста
фото из открытых источников

Александр Овечкин назвал погибшего баскетболиста легендой. Спортсмены были знакомы и не раз встречались на светских мероприятиях. «Он был легендой баскетбола и всего мира. Это тяжелая потеря. Я знал его лично. Коби всегда хорошо ко мне относился. Он всегда узнавал меня и жал мне руку», — сказал Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Шарапова вспомнила свою личную историю знакомства и отношений с Брайантом. «Коби и Джиджи... Это невероятно сложно осмыслить. Я никогда не забуду твою щедрость и время, которое ты мне уделил в один из самых сложных для меня периодов. Я всегда буду благодарна. Мое сердце с тобой и твоей прекрасной семьей», — написала спортсменка в своем Twitter.

Своими чувствами в связи с гибелью баскетболиста поделился Иван Урант. «Первым, кого я увидел на паркете, был он. Первая майка, купленная в 2002 году в LA, была с его фамилией и номером. Я видел, как он дважды становился олимпийским чемпионом. И как он играл против Леброна в Staples Center. Мне просто повезло. Нам всем повезло, что мы его видели... R.I.P Gianna and Kobe Bryant», — написал телеведущий, известный любовью к баскетболу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Российские звезды тоже простились с баскетболистом
Российские звезды тоже простились с баскетболистом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за трагедии церемония премии Grammy началась не по запланированному сценарию. Ведущая шоу Алишия Киз должна была открыть вечер юмористической импровизацией. Вместо этого певица начала свою речь со слов памяти баскетболисту.

«Мы стоим с разбитыми сердцами, мы потеряли во время катастрофы Коби Брайанта. Все молитвы зрителей направлены сейчас на людей, которые погибли в месте с ним. Давайте поделимся нашей поддержкой с семьей Брайнта. И не дай Бог такое пережить снова», — произнесла со сцены Киз. Позже артистка вместе с группой Boyz II Men исполнила музыкальный трибьют в честь Коби.

Нажми и смотри

В воскресенье около 10 часов утра вертолет вылетел из округа Ориндж, где жил атакующий защитник, и упал на холмы. На борту вместе с баскетболистом находились девять человек, в том числе его 13-летняя дочь Джанна Мария. Все они погибли мгновенно.

8 января в Иране произошла авиакатастрофа. Украинский самолет Boeing 737 разбился. Находившиеся в лайнере 176 человек, включая девять членов экипажа, погибли.