«Наши сердца разбиты»: великий баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе

Rex/Fotodom

Бывший игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета. Спортсмену был всего 41 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайант часто использовал частный вертолет Sikorsky S-76. В воскресенье около 10 часов утра вертолет вылетел из округа Ориндж, где жил атакующий защитник, и упал на холмы. На борту вместе с баскетболистом находились девять человек, в том числе его 13-летняя дочь Джанна Мария. Все они погибли мгновенно.

По словам командира службы охраны шерифа округа Лос-Анджелес, крушение спровоцировало пожар, из-за которого доступ к вертолету для спасателей был затруднен. Очевидцы сообщают, что видели, как вертолет вертелся в воздухе, после чего у него заглох двигатель, и он упал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соболезнования по поводу гибели Коби выразил профсоюз игроков НБА (NBPA). В заявлении, размещенном на сайте NBPA, говорится, что профсоюз потрясен и опустошен новостью о гибели Брайанта.

«Это колоссальная потеря для всего баскетбола. Наши сердца разбиты. Наша любовь и молитвы сейчас с его женой Ванессой и всей его семьей», – говорится в сообщении. Воскресные матчи НБА начались с минуты молчания в память о Брайанте.

Коби Брайант 20 сезонов отыграл за «Лейкерс». Он пять раз становился чемпионом с калифорнийской командой. Баскетболист два раза выигрывал Олимпиады.

8 января в Иране произошла авиакатастрофа. Украинский самолет Boeing 737 разбился. Пост погибшей стюардессы растрогал пользователей Сети.