«Я впервые в жизни так орала»: Наталья Подольская чуть не умерла при родах

«Я впервые в жизни так орала»: Наталья Подольская чуть не умерла при родах
фото из открытых источников

39-летняя Наталья Подольская призналась, что рождение второго ребенка едва не стало для нее фатальным. Певице пришлось сделать экстренное кесарево сечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У выпускницы «Фабрики звезд — 5» двое сыновей. Артемию шесть лет, а Ивану — год. Исполнительница хита «Поздно» и ее муж Владимир Пресняков стараются всё время посвящать наследникам.

Во время второй беременности певица продолжала вести активный образ жизни, несмотря на все предостережения врачей. «Вот надо всегда слушать врача. Врач говорила лежать и никаких стрессов, а я этого не делала. У нас случались вещи внутрисемейные», — пояснила Подольская.

Наталья с мужем и старшим сыном
Наталья с мужем и старшим сыном
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Евровидения-2005» занималась ремонтом в доме, готовя комнату для малыша. При этом из-за конфликта Подольская уволила няню старшего сына. На 36-й неделе беременности у певицы внезапно начались сильные схватки, а потом открылось кровотечение. Владимир быстро разобрался в ситуации и понял, что действовать надо немедленно.

«Было экстренное кесарево. Не орала так никогда в жизни, потому что у меня случилось кровотечение. Я это рассказываю не для того, чтобы меня все пожалели. Уверена, что я не единственная в такой ситуации. Рассказываю, чтобы похвалить Вову, который среагировал настолько молниеносно! Так круто, что от момента, как это случилось, и до того, как Ваня появился на свет, прошел час», — призналась Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она с ужасом думает о том, как могли бы разворачиваться события, если бы не своевременная помощь мужа и врачей. «С Ваней всё всегда было хорошо, это просто мой организм немного подвел. Низкая плацентация — и отслоилось. Потом я подумала, что если бы это случилось в далекие годы, когда еще не делали кесарево, то погибла бы я и ребенок», — рассказала артистка в беседе с Лерой Кудрявцевой на шоу «Секрет на миллион».

Впрочем, певице намного легче со вторым ребенком, поскольку она уже опытная мама. Супруги впервые показали фото младшего сына. Он кажется невероятно похожим на звездного отца.

Супруги показали младшего сына
Супруги показали младшего сына
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресняков и Подольская позаботились о будущем детей. Они купили мальчикам роскошные квартиры в центре Москвы. «Была мечта, чтобы это были две соседние квартиры, которые при желании можно объединять или оставить раздельными, при этом чтобы они были одного метража. И мы нашли такой вариант», — рассказала звездная мама.