Звезду «Бриллиантовой руки» Светлану Светличную доставили в больницу с инсультом

Звезду «Бриллиантовой руки» Светлану Светличную доставили в больницу с инсультом
Legion-Media

80-летняя Светлана Светличная почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью. Сейчас актриса находится в московской клинике с инсультом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового фильма «Бриллиантовая рука» пожаловалась на сильную головную боль и решила вызвать скорую помощь. Прибывшие врачи приняли решение о срочной госпитализации, а уже в больнице у актрисы диагностировали инсульт. Состояние Светланы Афанасьевны оценивается как средней степени тяжести.

Светлана Светличная
Светлана Светличная
Legion-Media

Светличная проснулась звездой после роли роковой красотки в «Бриллиантовой руке». Однако последнее время актриса часто становится участницей скандальных ток-шоу на телевидении. Светлана Афанасьевна враждовала со своими родными — она утверждала, что старший сын Андрей и внучка Мария хотят ее смерти, чтобы завладеть наследством. Младший сын звезды умер в 2006 году, с тех пор она не общалась со старшим. Актриса утверждает, что родные рассчитывают получить ее роскошную квартиру, но они, наоборот, говорят, что у звезды советского кинематографа начались проблемы с головой, поэтому она так неадекватно реагирует на происходящее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в этой истории появился еще один скандальный виток. Светличная обвинила родных в попытке отравить ее ртутью. Актриса призналась, что после визита внучка нашла дома шарики с ртутью и плохо себя почувствовала.

Актриса попала в больницу
Актриса попала в больницу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители знают актрису также по ролям в картинах «Место встречи изменить нельзя», «Стряпуха», «Семнадцать мгновений весны», «Тридцать три» и многих других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Светличная откровенно рассказала о своей бурной личной жизни. Она не стала скрывать, что испытывала особенную тягу к красивым мужчинам. Актриса призналась, что целовалась с Гагариным. «Горжусь этим! Рядом с моим домом есть памятник Гагарину. И теперь я всем говорю, что его построили в честь нашего поцелуя. После этого у людей исчезают вопросы», — рассказала артистка.

Несмотря на вражду с сыном и внучкой, звезда кино готова переписать квартиру на своего правнука, с которым у нее сложились теплые отношения. Внучка Светличной с сожалением уверяет, что наладить отношения со звездной бабушкой уже невозможно.