«Выбрала менее травматичный момент»: почему жена Ефремова решила развестись

«Выбрала менее травматичный момент»: почему жена Ефремова решила развестись
Legion-Media

57-летний актер театра и кино находится в колонии. Он отбывает наказание за смертельное ДТП. Михаил Ефремов причинил огромные страдания супруге Софье Кругликовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пятая жена артиста всегда оставалась его верной спутницей в любых ситуациях. У 48-летней Софьи и Ефремова трое детей – 15-летняя Вера, 13-летняя Анастасия и 10-летний Борис. Софья всегда поддерживала его, так как Михаил часто попадал в скандальные ситуации. Кругликова признавала актерский талант мужа и поэтому оправдывала его алкоголизм.

Терпению женщины пришел конец еще до трагической аварии. После смерти мамы, Аллы Покровской, и худрука «Современника», Галины Волчек, Ефремов ударился в депрессию и запой. Софья, по словам близких, устала бороться за супруга. Она забрала детей и переехала с ними в подмосковный дом.

Представитель известной актерской династии никогда не был примерным семьянином. Однако до этого он ограждал супругу от переживаний, скрывая интрижки и романы. После аварии 8 июня на Смоленской площади, которая унесла жизнь водителя Сергея Захарова, достоянием общественности стал роман Михаила с молодой актрисой Дарьей Белоусовой. Выяснилось, что он снимал для нее элитную квартиру в центре столицы, где часто появлялся. Именно к любовнице Ефремов отправился, когда его выпустили из отдела полиции после аварии. Публичное разоблачение больно ударило по супруге заслуженного артиста России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После аварии и ночного допроса актер оказался в квартире Дарьи Белоусовой
После аварии и ночного допроса актер оказался в квартире Дарьи Белоусовой
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На время судебных разбирательств Ефремова поместили под домашний арест в его квартире в Плотниковом переулке. Первые недели после страшной аварии стали самыми тяжелыми для Ефремова, который в одночасье лишился карьеры и прошлых заслуг. Софья с детьми вернулась домой, чтобы поддержать Михаила. На последнем слушании во время апелляции в Мосгорсуде она обменялась с мужем записками. Сейчас же в окружении звездного семейства обсуждают новость о предстоящем разводе Софьи и Михаила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный звездный адвокат Сергей Жорин оценил финансовую сторону вопроса. «Не думаю, что здесь есть какая-то выгода. Если бы Ефремову грозило какое-то многомиллионное взыскание, как бывает в делах с мошенничеством, к примеру, тогда так делается. Супруги разводятся, делят доли, часть супруги нельзя взыскивать, так как она уже никакого отношения к осужденному не имеет», — заявил правозащитник.

По мнению юриста, в данном случае, скорее всего, возникли личные противоречия. «Супруга как порядочный человек решила не доставлять дополнительных проблем в самый сложный период. А как только приговор вступил в силу, она и решила подать на развод. Здесь с точки зрения материальной составляющей нет выгоды, просто выбран момент, наименее травматичный для Ефремова», — цитирует «Собеседник» Жорина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софья Кругликова и Михаил Ефремов прожили вместе около 20 лет
Софья Кругликова и Михаил Ефремов прожили вместе около 20 лет
Legion-Media
Софья разведется с Михаилом?
Да
Нет

Правозащитник отметил, что все гражданские иски на данный момент удовлетворены. В ближайшее время снимут арест со счетов Михаила. После этого его близкие и родные смогут распоряжаться деньгами по его доверенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все четыре адвоката, которые представляют интересы актера фильма «День выборов», пока ничего не знают о разводе Ефремова. Софья не уведомляла их об этом и не просила подготовить какие-либо документы. Конечно, Кругликова могла нанять другого адвоката, тем более что защитники мужа сейчас аккумулируют все силы для дальнейших судебных разбирательств. На кассации они надеются смягчить наказание за смертельную аварию или добиться условного срока.

«Мы получили данную информацию из СМИ, но у нас нет подтверждения, что это правда», — сообщил адвокат артиста Андрей Алешкин. Он пояснил, что супруга Ефремова не общается с журналистами и она не давала новых поручений адвокатам мужа.

Артист сейчас находится в Белгородском СИЗО
Артист сейчас находится в Белгородском СИЗО
ТАСС

Перед важным заседанием представители артиста полностью возместили семье Сергея Захарова затраты на похороны. В окружении звездного арестанта уверены, что развод с женой станет болезненным ударом для него. Никита Джигурда эмоционально обратился к Софье. Он призвал женщину отложить бракоразводный процесс.