Попавший в реанимацию из-за коронавируса сын Диего Марадоны узнал о смерти отца

Попавший в реанимацию из-за коронавируса сын Диего Марадоны узнал о смерти отца
Legion-Media

34-летний Диего Синагра попал в палату интенсивной терапии. У мужчины начались осложнения на фоне коронавирусной инфекции нового типа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист Танкреди Палмьери сообщил, в каком состоянии находится наследник чемпиона мира 1986 года в составе сборной Аргентины. Танкреди рассказал, что сын Марадоны узнал о смерти отца от представителя желтой прессы, который пытался взять у него комментарий после ухода из жизни легендарного футболиста. «Оставьте парня в покое», — призвал Палмьери в Twitter.

Диего Марадона
Диего Марадона
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале ноября Диего Марадоне сделали операцию из-за субдуральной гематомы, а спустя неделю его выписали из больницы. Футболист почувствовал себя плохо уже дома. Утром 25 ноября Диего за завтраком внезапно побледнел и пожаловался на свое самочувствие. «Мне нехорошо», — сообщил он. После этого родные вызвали скорую помощь.

Тренер сборной Аргентины скончался из-за острой сердечной недостаточности, которая спровоцировала отек легких. В связи с трагедией в Аргентине объявили трехдневный траур.

С легендарным бомбардиром простились два лучших футболиста ХХI века. Форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду обратился к своему другу с теплыми словами. «Сегодня я прощаюсь с другом, а мир прощается с вечным гением. Один из лучших в истории. Невероятный волшебник. Он уходит слишком рано, но оставляет огромное наследие и пустоту, которую никогда не заполнить. Покойся с миром. Тебя никогда не забудут», — написал нападающий в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игрок «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси тоже прокомментировал смерть лучшего футболиста ХХ века по версии ФИФА. «Очень печальный день для всех аргентинцев и для футбола. Он оставляет нас, но не уходит, потому что Диего вечен. Храню в памяти все прекрасные моменты, пережитые вместе с ним, и выражаю соболезнования семье Диего и его друзьям. Покойся с миром», — цитирует слова Месси Goal.com.

Футболист с младшей дочерью
Футболист с младшей дочерью
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марадона не сразу признал своего сына Диего, которого родила от него неаполитанка Кристиана Синагра. Футболист отказывался от процедуры ДНК и только в 2016 году официально признал Диего своим сыном.
От бывшей жены Клаудии у звезды футбола две дочери: в 1988 году родилась Дальма, а спустя год — Джаннина. В 1989 году Марадона сыграл свадьбу с Клаудией, но в 2003 году она подала на развод. Спустя десять лет после развода Вероника Охеда родила сына спортсмену: мальчика назвали Диего, но отец признал его только спустя месяц после рождения. От Валерии Сабалайн у футболиста есть дочь Яна, сейчас девушке 25 лет.

О последнем дне из жизни Диего Марадоны можно узнать здесь. Недавно от коронавируса скончался бывший муж Маргариты Тереховой. Мы собрали трагические истории звезд, скончавшихся от инфекции нового типа.