Звезды отказываются от концертов в Турции

Звезды отказываются от концертов в Турции
Легион

Предупреждение о нарастании террористических угроз со стороны Турции, с которым недавно выступили российские чиновники, повлияло не только на туризм, но и на шоу-бизнес. Звезды российской эстрады отреагировали мгновенно и стали один за другим отменять там свои концерты несмотря на то, что Турция — одно из самых популярных мест для гастролеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью порталу Super.ru некоторые знаменитости рассказали, что внесли изменения в графики выступлений. Балерина Анастасия Волочкова сообщила, что приняла решение отказаться от всех поездок в страну. «Сейчас могу заявить, что я полностью отказываюсь от отдыха, концертов и корпоративов на территории Турции. Я россиянка и люблю свою страну. Всегда поддерживала и поддерживаю Россию не словом, а делом», — заявила она.

«В связи со сложившейся ситуацией у меня в Турции никаких концертов не будет. Полечу ли я, если пригласят? Сомневаюсь. Я ничего от этого не потеряю», — вторит ей лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков.

Как удалось выяснить, никаких концертных выступлений в Турции не планируют также Филипп Киркоров, Дима Билан и Сергей Лазарев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако среди артистического цеха нашлись и те, кто решил не отменять концерты. Как пояснил изданию певец Митя Фомин, в январе у него запланировано несколько выступлений в Турции.

«Безусловно, я на стороне мнения нашего правительства, но дело в том, что у нас маячит несколько новогодних концертов, куда должны были приехать россияне с семьями, — подчеркнул он. — Я очень сильно надеюсь, что к тому времени инцидент будет исчерпан и Турция принесет извинения. Но могу сказать честно, если турецкая сторона не будет отменять концерты, мы полетим туда. Все-таки у нас есть обязательства: контракты, уже куплены путевки и предоплачен гонорар. У меня нет, к сожалению, никаких оправданий, чтобы отменять концерты».

В это же время в соцсетях стали появляться хештеги, связанные с ситуацией в Сирии и Турции. Россияне распространяют хештег #НеЕдувТурцию после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет. В англоязычном сегменте Twitter тем временем распространяется #StandWithRussia – «Поддержи Россию».