«Саботировали антиковидные меры»: Летучая об отчисленных студентах «Останкино»

«Саботировали антиковидные меры»: Летучая об отчисленных студентах «Останкино»
Legion-Media

Преподаватель знаменитого учебного заведения заверила, что комментарии и лайки не имеют отношения к произошедшему. 42-летняя Елена Летучая указала, что студенты лишились своих мест из-за провокаций и нежелания соблюдать меры предосторожности в разгар пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что шестеро студентов Высшей школы телевидения «Останкино» были отчислены. По словам учащихся, они лишились мест в учебном заведении после того, как высказали оценку комментарию с критикой учебного заведения. Отчисленные поставили лайки девушке с ником medvedixa, которая возмущалась тем, что институт уходит на каникулы в период пандемии и при этом требует оплатить обучение в полном объеме.

Бывшая ведущая шоу «Ревизорро» прокомментировала скандальную ситуацию. Летучая на протяжении нескольких лет преподает в Высшей школе «Останкино» и является художественным руководителем учреждения. Телезвезда заявила, что студентов отчислили за отказ следовать мерам безопасности в период пандемии, изданными президентом и мэром Москвы. Елена заверила, что занятия возобновятся и пройдут в полном объеме, начиная с 8 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Летучая прокомментировала скандал с отчислением
Летучая прокомментировала скандал с отчислением
фото из открытых источников

«Выражая недовольство уходом нашей Школы на незапланированные выходные и распространяя в соцсетях ложную информацию, наши бывшие теперь уже студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер — лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день. Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина. Вы отчислены из Высшей школы "Останкино". Теперь вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра или нет...» — высказалась Летучая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теледива подчеркнула, что комментарии в социальных сетях не имеют отношения к решению руководства учебного заведения. Елена дала понять, что школа будет пресекать отказ выполнять подобные требования.

Нажми и смотри
На чьей ты стороне?
Елены Летучей
Студентов

«Я должна официально заявить, что ни посты в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), ни лайки к этим постам к отчислению этих студенток не имеют не имеют никакого отношения. Высшая школа "Останкино" всегда отличалась неукоснительным соблюдением законодательства РФ. Мы и впредь не будем допускать саботирования подобных Указов и ограничений, а также нарушения дисциплины в стенах Высшей школы "Останкино", — добавила телеведущая.