«Просила милостыню у метро»: исчезнувшую Светлану Светличную заметила москвичка

«Просила милостыню у метро»: исчезнувшую Светлану Светличную заметила москвичка
PersonaStars

Стали известны новые детали исчезновения 81-летней Светланы Светличной. Очевидцы рассказали, где видели знаменитую актрису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового фильма «Бриллиантовая рука» пропала 20 октября. Артистка вышла из дома и больше не возвращалась. Ее сын Алексей обратился в полицию, начались поиски. Ситуацию взял на личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Сегодня к полицейским обратилась жительница Москвы. Она заявила, что узнала кинозвезду.

«Кажется, я видела пропавшую Светлану Светличную. Женщина, очень похожая на нее, 21 октября около 17:00 попрошайничала возле метро "Тургеневская"», — приводит слова москвички телеграм-канал Shot. Женщина уточнила, что актриса просила милостыню в течение полутора часов, а затем отправилась на станцию «Сретенский бульвар». Также выяснилось, что 22 октября исполнительнице роли в картине «Стряпуха» вызвали скорую помощь. Светличной стало плохо на киностудии им. Горького. Народная любимица отказалась от госпитализации.

Нажми и смотри

Между тем появились кадры, на которых видно, как Светлану Афанасьевну переводит через дорогу неизвестная девушка. Также удалось установить личность водителя, который подвез артистку на киностудию 22 октября. Его опрашивают следователи. К поискам исполнительницы роли в драме «Богиня: как я полюбила» присоединились волонтеры «Лиза Алерт». Сегодня за два часа они расклеили 2,5 тысячи листовок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно воссозданной хронологии, в последний раз Светличная попала на запись видеокамер 20 октября в доме на Погонном проезде, куда ранее переехала из Ясенево. На следующий день вдову актера Владимира Ивашова заметили просящей милостыню у метро, а поздним вечером ее сын Алексей, так и не дозвонившись матери, обратился с заявлением в полицию.

Нажми и смотри

Сутки спустя, 22 октября, на киностудию им. Горького вызвали медиков для звезды из-за повышенного давления. Около полудня 24 октября невестка Светличной рассказала полицейским, что ее свекровь не вышла на связь. Бастрыкин поручил руководителю столичного управления ведомства Андрею Стрижову доложить ему об обстоятельствах исчезновения актрисы 25 октября, а сегодня свою помощь оказали волонтеры.

Актрису ищут и волонтеры
Актрису ищут и волонтеры
"Лиза Алерт"