Пир за 70 миллионов: раскрыта стоимость свадьбы экс-сенатора Вавилова в Италии

Пир за 70 миллионов: раскрыта стоимость свадьбы экс-сенатора Вавилова в Италии
фото из открытых источников

Экс-политик и крупный бизнесмен женился в Италии. Избранницей 60-летнего Андрея Вавилова стала 24-летняя София Дилуа (Софья Коломийцева).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший заместитель министра финансов потратил состояние на трехдневное пиршество в итальянской Ломбардии. Место на озере Комо славится как локация для торжеств обеспеченных людей. Андрей Вавилов женился на дочери дизайнера и основательницы мехового бренда Юлии Дилуа.

Экс-сенатор, который в 90-е годы считался самым богатым российским политиком, показал молодой жене всю широту своей души. По самым скромным подсчетам, такой праздник на 40 человек стоит 900 тысяч евро (около 73 миллионов рублей).

Гостей заселили в номера пятизвездочного отеля. В пятницу их ждал предпраздничный ужин в ресторане. В субботу была сама свадьба, а в воскресенье — прощальный обед. Аренда исторической виллы Бальбиано стоит более 2 миллионов рублей в сутки. Номера для прибывших на свадьбу — от 55 до 90 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрея Вавилова и Софию Дилуа не смущает разница в возрасте
Андрея Вавилова и Софию Дилуа не смущает разница в возрасте
фото из открытых источников

Несколько частных самолетов доставили в Италию гостей, а также живые цветы и различные декорации. Для удобства арендовали автомобили премиум-класса. Для гостей в этот уик-энд приготовили множество развлечений и сюрпризов, включая прогулки на яхте.

Отдельная статья расходов – изысканный банкет. Близких и друзей молодоженов потчевали деликатесами и элитным спиртным. Андрею Вавилову пришлось потратиться на красочный фейерверк, секьюрити и другие сопутствующие мелочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего экс-чиновник раскошелился на звезд. Мероприятие вели топовые ведущие. Для гостей выступали представители самых разнообразных жанров – от исполнителя шансона Михаила Бублика до британского пианиста и блюзового исполнителя Стивена Ридли.

Свои хиты исполнили Теона Контридзе, Эмин Агаларов и Ани Лорак. Такое разнообразие досуговой и культурной программы влетело в копеечку. Ани Лорак за выступление на частном мероприятии берет 3 миллиона рублей. Остальные артисты стоят от 1 до 1,5 миллионов рублей. Дмитрий Нагиев ведет корпоративы за 4 миллиона рублей. Плюс звездному десанту нужно было организовать перелеты и трансфер, сообщает «КП».

Влюбленных не смущает разница в возрасте в 36 лет. Девушка в восторге от внимательного и щедрого избранника. У Софии было несколько свадебных нарядов, в том числе подвенечное платье с прозрачными вставками от дизайнера Анастасии Задориной. Наряд, расшитый стразами и бисером, весил 30 килограммов и дополнялся огромным шлейфом, затрудняющим передвижение. После официальных мероприятий девушка сменила его на более воздушное платье.

Нажми и смотри

Новая возлюбленная бывшего сенатора получила образование в Лондоне. Она пробует себя в качестве модели и профессионально занимается конным спортом. Для нее это первый брак. Андрей Вавилов пошел под венец в третий раз. Его первая жена, актриса Марианна Цареградская, умерла от онкологии. У них осталось двое детей. Второй брак, с моделью Ингой Барковской, продлился недолго. Сейчас экс-политик является председателем совета директоров инновационной научно-производственной компании «СуперОкс».

Ранее вышла замуж дочь Пола Уокера. К алтарю Мидоу провел ее крестный отец и близкий друг папы Вин Дизель, с которым погибший актер снимался в фильмах «Форсаж».