«Ради любви нужно идти против всех»: Агата Муцениеце оправдала измену мужу

«Ради любви нужно идти против всех»: Агата Муцениеце оправдала измену мужу
PersonaStars

Сегодня Первый канал начнет показ 8-серийного фильма «Тобол». 31-летняя Агата Муцениеце, сыгравшая роль пленной немки Бригитты, рассказала, что толкнуло ее героиню на смелые поступки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие киноэпопеи разворачивается в Сибири времен Петра Великого. Ведущая шоу «Голос. Дети» призналась, что прошла кастинг на роль в сериале наряду с другими коллегами. Муцениеце родилась и выросла в Латвии, знание языка и произношение помогли ей вжиться в своего персонажа и сыграть его наиболее реалистично. Однако, по словам Агаты, это обстоятельство не стало решающим при утверждении.

Агата сыграла пленную немку Бригитту
Агата сыграла пленную немку Бригитту
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На самом деле не было такой цели – взять актрису из Прибалтики, потому что она легче говорит с акцентом. Я знаю, пробовалось очень много и русских по национальности актрис, разных — от рыжих до блондинок. Каст был действительно большой. Просто, видимо, по игре режиссеру и продюсерам больше подошла именно моя манера», — рассказала Муцениеце VOICE.

Уже на съемочной площадке Агата поняла, что ее чувство языка может сделать героиню еще более колоритной. «Собственно, акцент для меня легче было сделать именно потому, что я из Прибалтики, вот и всё. Это лично мне облегчило задачу, но никому больше. Именно латышский и немецкий очень схожи по акценту, поэтому всё прокатило», — уточнила бывшая жена Павла Прилучного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Героиня Агаты оказалась в центре любовного треугольника
Героиня Агаты оказалась в центре любовного треугольника
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинодива прониклась симпатией к Бригитте, которая оказалась в центре любовного треугольника и решилась на смелый шаг. Девушка изменяет мужу с пленным шведским офицером. «Любовь в ее жизни занимала самое первое место. Ради этого она совершала сумасшедшие поступки и готова была идти против всех, против системы. Бригитта согласилась бы и умереть, но в любви», — отметила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агата впечатлилась размахом съемок сериала. Артистка уверена, что его оценят и зрители Первого канала. «Это самая главная премьера осени. И это интересно, красиво, масштабно. Прекрасные артисты. Мне кажется, что 2020 год должно что-то разукрасить, а ничто другое, как "Тобол", на такое не способно», — добавила Муцениеце.

Мировая премьера фильма «Тобол» прошла в феврале 2019 года. Сериал является его расширенной версией. Партнерами Агаты в исторической кинокартине стали Андрей Бурковский, Евгений Дятлов, Александр Лазарев, Дмитрий Дюжев, Ян Гэ, Екатерина Гусева, Павел Табаков и другие известные актеры. Действие сериала разворачивается в Тобольске, куда отправляется молодой офицер петровской гвардии по указу царя. Юноша встречает свою любовь.

Нажми и смотри

Дочь Агаты недавно устроила для нее эффектное дефиле. Маленькая Мия надела ботильоны на шпильках, которые взяла у мамы.

Теледиву возмутили цены на туалет в ГУМе. Артистка предложила идею для находчивых бизнесменов.

Кинозвезда поделилась пикантными кадрами. Она снялась в тонкой комбинации без белья.