Актрису Наталью Дрожжину и ее мужа задержали за махинации с наследством Баталова

Актрису Наталью Дрожжину и ее мужа задержали за махинации с наследством Баталова
Legion-Media

Вдова и дочь известного артиста лишились сбережений и недвижимости. По версии следствия, семью Алексея Баталова обокрали звезда фильма «Интердевочка» Наталья Дрожжина и ее муж – адвокат Михаил Цивин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История с пропавшим наследством актера фильма «Летят журавли» нашла логическое продолжение. Сегодня, 26 октября, следственные органы задержали 72-летнюю актрису Наталью Дрожжину и юриста Михаила Цивина. Супругов подозревают в мошенничестве с имуществом актера Алексея Баталова.

Громкое дело было возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. «В рамках расследования уголовного дела Михаилу Цивину и Наталии Дрожжиной предъявлено обвинение», — сообщает пресс-служба ведомства.

Наталью Дрожжину и Михаил Цивина обвиняют в мошенничестве
Наталью Дрожжину и Михаил Цивина обвиняют в мошенничестве
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С фигурантами уголовного дела проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время Дрожжиной и Цивину изберут меру пресечения. 85-летнюю вдову и 52-летнюю дочь актера признали потерпевшими и опросили. В качестве свидетелей допросили и людей из их ближайшего окружения.

Дочь Гитаны Леонтенко и Алексея Баталова страдает ДЦП и не может обеспечивать себя самостоятельно. Известный артист, который ушел из жизни три года назад, позаботился о том, чтобы его пожилая супруга и дочь смогли безбедно существовать. Он оставил им крупную сумму на счете. Кроме того, в распоряжении женщин остались две квартиры, одна из них в центре Москвы, доли в 4-комнатной квартире, а также мастерская артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деньги и всё недвижимое имущество оказалось в распоряжении Натальи и Михаила, которые получили от вдовы Баталова генеральную доверенность на распоряжение счетами и имуществом. Как оказалось, актриса сблизилась с семьей Баталова на его похоронах. Она всячески поддерживала Гитану и Марию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После траурных мероприятий Дрожжина любезно согласилась взвалить на себя все бытовые хлопоты, а Цивин взялся привести в порядок документы. Пенсионерка подписала доверенность на распоряжение имуществом. Она также подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. По договору ренты актриса и юрист стали владельцами собственности, принадлежавшей семье покойного артиста. До окончания расследования на имущество наложили арест.

Гитана Леонтенко и Мария Баталова доверили супругам все имущество
Гитана Леонтенко и Мария Баталова доверили супругам все имущество
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гитана Леонтенко пояснила, что безоговорочно верила супругам и не вникала в содержание документов, которые они давали ей на подпись. В артистической среде Дрожжина и Цивин пользуются нехорошей славой. Их даже называют гробовщиками. Многочисленные свидетели рассказали, что супруги ходили на похороны как на работу. Они заводили там знакомства и находили жертв.

Бывшая домработница Дрожжиной и Цивина рассказала о других махинациях супругов, в собственности которых за последние десятилетия побывали десятки квартир в Москве. Татьяна Савенкова заявила, что они выбирали одиноких людей и отжимали жилье у алкоголиков.