Джоан Роулинг написала продолжение «Гарри Поттера»

Джоан Роулинг написала продолжение «Гарри Поттера»
East News

История о волшебнике Гарри Поттере, написанная британкой Джоан Роулинг, получит продолжение. Правда, в виде спектакля. Летом следующего года лондонский театр Палас покажет постановку об уже взрослом Поттере и его семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Итак, теперь вы знаете, что это действительно не приквел: "Гарри Поттер и проклятый ребенок" стартует спустя 19 лет», — сообщила Роулинг в своем Twitter.

twitter.com/jk_rowling

Роулинг написала пьесу в соавторстве со сценаристом Джеком Торном, работающим над сериалами «Отбросы» и «Бесстыдники», и театральным режиссером Джоном Тиффани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие спектакля происходит спустя 19 лет после событий, описанных в последней книге о волшебнике. По сюжету повзрослевший Гарри работает в Министерстве магии и воспитывает троих детей. Как сообщается в синопсисе, опубликованном на официальном сайте постановки, «пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается оставаться на положенном ему месте, его младший сын Альбус борется с грузом семейного наследия».

Премьера спектакля в двух частях запланирована на лето следующего года, однако продажа билетов начнется уже 28 октября. Оформляем визу в Великобританию?