Софи Лорен выиграла 40-летний суд

Итальянскую легенду преследовали из-за неуплаты налогов 40 лет.
Софи Лорен выиграла 40-летний суд

40 лет назад, в 1974 году Софи Лорен предъявили обвинение в том, что актриса скрывает от казны часть своих внушительных гонораров и не доплачивает налоги. В то время, а также ранее, в 60-е годы, Лорен работала в Голливуде, но свои миллионы за съемки получала не сразу, а постепенно. Поэтому и в налоговых декларациях она указывала не весь гонорар, а только ту часть, которую ей уже выплатили. Это и стало причиной разбирательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти 40 лет актриса ходила по судам из-за этого дела. И только сейчас Лорен оправдали. «Сага, которая длилась почти сорок лет, завершилась! — сказала она с интервью одной из итальянских газет. — Я всегда смотрю в будущее и оставляю все неприятности вроде этой позади».

Дело, длившееся 40 лет, не единственная неприятность Лорен, связанная с налогами. В 1982 году за ту же неуплату ее схватили в аэропорту Фьюмичино в Риме и доставили в женскую тюрьму под Неаполем, где она провела 18 дней. А ее мужа Карло Понти в конце 70-х приговорили к 4 годам заключения и 22 миллионам штрафа, однако наказания он избежал, укрывшись во Франции.