«Особенный талант»: главным триумфатором «Кинотавра» стала дочь Сергея Бодрова

«Особенный талант»: главным триумфатором «Кинотавра» стала дочь Сергея Бодрова
Пресс-служба «Кинотавра»

В Сочи подвели завершился фестиваль «Кинотавр». Главный приз получил фильм режиссера Николая Хомерики «Море волнуется раз», в котором сыграла 23-летняя Ольга Бодрова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жюри под руководством Чулпан Хаматовой подвело итоги киносмотра, который проходил на берегу Черного моря. Триумф фильма с участием дочери Сергея Бодрова-младшего совпал и с ее собственным: Ольгу назвали лучшей актрисой.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова
Пресс-служба "Кинотавра"

Для дочери культового актера этот фильм стал дебютной работой. В центре сюжета история двух влюбленных, которые решили спрятаться в заброшенном домике в лесу. Они внезапно знакомятся с еще одной парой, которая очень сильно похожа на них самих. «Я думаю, это история о том, как люди хотят быть вместе и хотят понять, что же это такое. И о том, как, наверное, не всегда всё сказочно и очевидно», – рассказала Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Дмитрий Орлов, сыгравший в фильме «Сестры» Сергея Бодрова, эмоционально поздравил дочь артиста с победой. «То, что Ольга — актриса и профессионально этим занимается, я знал. Я думаю, она должна быть красивой актрисой, должна перенять харизму и таланты папы. Дай Бог, чтобы так случилось, мои поздравления», — заявил Дмитрий в беседе с «Пятым каналом».

Дочь режиссера получила первую награду
Дочь режиссера получила первую награду
Пресс-служба "Кинотавра"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Александр Дьяченко рассказал о своем общении с Ольгой. «Пересекался с Олечкой несколько раз. Запомнил ее как очень скромную, очень талантливую девочку. Я верю в то, что ее талант — особенный, настоящий», — признался Александр, сыгравший хоккеиста и его брата в фильме «Брат-2».

Лучшим режиссером фестиваля назвали создателя фильма «Нуучча» Владимира Мункуева. Приз за лучшую мужскую роль получил Павел Деревянко за фильм «Подельники».

Остальные победители «Кинотавра»:

Лучший сценарий — Алексей Чупов, Наталья Меркулова, Март Таниэль («Капитан Волконогов бежал»).

Лучший дебют — Роман Васьянов («Общага»).

Лучшая операторская работа — Николай Желудович («Молоко птицы»).

Лучшая музыка к фильму — Алексей Ретинский («Медея»).

Специальный диплом жюри — Наталья Кудряшова («Герда»).

Семен ----------
Семен ---------- 29 Сентября 2021, 14:51
хватит протаскивать блатных, а то михалковщиной попахивает