«Мне было так стыдно»: Софи Эллис-Бекстор призналась, что ее изнасиловал певец

«Мне было так стыдно»: Софи Эллис-Бекстор призналась, что ее изнасиловал певец
Legion-Media

42-летняя британская певица Софи Эллис-Бекстор (Sophie Ellis-Bextor) рассказала, как лишилась девственности. Звезда хранила свой секрет четверть века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Софи призналась, что в 17 лет ее изнасиловали. Более того, именно так она потеряла девственность. Совершил это 29-летний музыкант, с которым девушка познакомилась в клубе.

Певица рассказала, что испытывала тогда симпатию к мужчине, которого называет Джим. Ей даже польстило то, что он обратил на нее внимание и пригласил домой посмотреть его внушительную библиотеку книг по истории. Студентка согласилась пойти туда.

Там музыкант начал целовать девушку, однако она отказалась заняться с ним сексом. Он же это проигнорировал. «Я помню, как говорила "нет", — заверила Эллис-Бекстор. — Но он не слушал меня. И мне было так стыдно. Я говорила "не хочу", но это для него не имело никакого значения».

Софи собирает стадионы на своих концертах
Софи собирает стадионы на своих концертах
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Софи решила просто дождаться, когда всё закончится. Она сконцентрировалась на рассматривании книжных полок.

Артистка в деталях описала чувство стыда, с которым столкнулась после изнасилования, что часто происходит с жертвами. Она не знала, нужно ли сразу уйти, как добраться до дома, гадала, понимают ли по ее лицу прохожие, что с ней случилось.

Софи долгое время даже не понимала, что тогда произошло и можно ли назвать изнасилованием то, что сделал с ней Джим. «Никто не прижимал меня, не было агрессии», — отметила певица, поскольку именно так она себе представляла изнасилование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгие годы девушка не понимала, почему ощутила себя такой оскорбленной. Но чем старше она становилась, тем яснее осознавала, что тогда произошло. Благодаря движению против домашнего и сексуального насилия ей стало ясно, почему этот случай оставил такой след в ее сердце.

Софи правильно поступила, рассказав об изнасиловании через 25 лет?
Да
Нет
Порыв ветра сыграл злую шутку с Софи Эллис-Бекстор во время концерта
Порыв ветра сыграл злую шутку с Софи Эллис-Бекстор во время концерта
Софи Эллис-Бекстор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя Софи Эллис-Бекстор до этого не было связано со скандалами. Она решилась подробно рассказать о случившемся, чтобы помочь другим жертвам быть честными. Именно поэтому в ее новой книге «Вращающиеся тарелки» (Spinning Plates) одним из центральных событий стало это признание, сообщает The Sun.

Для нее было важно прервать свое молчание, чтобы начать путь психологического и душевного исцеления. Софи призналась, что все прошедшие годы чувствовала себя соучастником преступления, храня этот секрет. «Меня не услышали, когда мне было 17, но сейчас я думаю, что меня услышат. Так я возвращаю себе голос», — пояснила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Софи Эллис-Бекстор стала широко известна в 2001 году, когда выпустила свой дебютный альбом «Read My Lips». Одна из песен с альбома — «Murder on the Dancefloor» – стала хитом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка успокаивает поклонников и признается, что сейчас ее жизнь абсолютно спокойная. Вместе с мужем Ричардом Джонсоном, который также является музыкантом, она воспитывает пятерых сыновей. Певица не против того, чтобы ее дети стали музыкантами, когда вырастут. Но она уже сейчас учит их слышать людей, быть чуткими, уважать чужие чувства и концепцию согласия.

Софи с пятым сыном и мужем Ричардом
Софи с пятым сыном и мужем Ричардом
Legion-Media

В последнее время обвинения в изнасиловании не редкость. Так 41-летний Юэль Киннаман (Joel Kinnaman) оказался в центре громкого скандала.

Движение Me Too открыло обществу глаза на проблему насилия. Оказалось, что и мужчины тоже сталкивались с абьюзом. Однако некоторые до сих пор не признают случившегося и даже заявляют, что это была цена, которую они заплатили за свой успех.