Кирстен Данст против потребительского отношения к звездам

Актриса Кирстен Данст считает, что общество не воспринимает знаменитостей в качестве нормальных живых людей.
Кирстен Данст против потребительского отношения к звездам

С приходом в нашу жизнь социальных сетей многочисленные знаменитости превратились из живых людей в объекты для фотоохоты. Так, при встрече со звездой люди стремятся поскорее сделать с ней селфи, чтобы выложить на свою страницу, словно это достопримечательность, а не живой человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот о подобном грустном явлении и рассказывает короткометражный фильм Aspirational, снятый по заказу журнала Vs. Magazine. Главную роль в ролике исполнила актриса Кирстен Данст (Kirsten Dunst). По сюжету картины, построенной в форме документального расследования, Кирстен оказывается на улице в ожидании автомобиля. Рядом с ней постоянно останавливаются разные люди, которые узнают актрису, но у всех возникает только одно желание — сделать с ней селфи.

Когда же Данст интересуется, не хотят ли эти люди что-нибудь спросить у нее, то оказывается, что прохожие преследуют единственную цель — собрать как можно больше «лайков» и удивить друзей фотографией со звездой. Ну а саму звезду в качестве живого человека они даже не воспринимают.