Кейт Миддлтон и принц Уильям сопроводили Елизавету II на церковную службу

Кейт Миддлтон и принц Уильям сопроводили Елизавету II на церковную службу
GettyImages

37-летним герцогам Кембриджским выпала честь возглавлять королевский кортеж в Балморале. Елизавета II, Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) улыбались и оживленно переговаривались в пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская монархиня собрала в своей шотландской резиденции многочисленных членов семьи. В воскресенье они по обычаю отправились все вместе на службу в небольшую церковь на территории Балморала. В замке остался только принц Филипп, он решил на этот раз пропустить службу.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Fotobank / Getty Images

Местные жители собрались вдоль дороги, чтобы поприветствовать Виндзоров. Кортеж возглавлял автомобиль, в котором ехали королева и герцоги Кембриджские. Принц Уильям расположился впереди рядом с водителем. Елизавета II сидела на заднем пассажирском сиденье вместе с Кейт Миддлтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева выбрала для воскресной службы монохромный комплект из платья, пальто и шляпки цвета фуксии. Она также надела любимые украшение из жемчуга. Очевидцы отметили, что 93-летняя правительница, которая вместе с принцем Филиппом уже около месяца отдыхает в Балморале, выглядела свежей, бодрой и довольной жизнью.

Герцоги Кембриджские в пути развлекали королеву рассказами
Герцоги Кембриджские в пути развлекали королеву рассказами
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон облачилась в темно-синий двубортный тренкот с медными пуговицами от Guinea London стоимостью £525 (42 тысячи рублей), платье с принтом в виде перьев павлина от Michael Kors (нет в продаже), элегантную шляпку Lock & Co hat. Образ дополнили чудесные серьги от Asprey London стоимостью £5000 (более 400 тысяч рублей).

Королевский кортеж получился весьма внушительным. Сзади на других автомобилях ехали принц Чарльз с женой, принц Эдвард с графиней Уэссекской и леди Луизой, а также принцесса Анна с мужем и сыном. На службе не присутствовали принц Гарри и Меган Маркл. Ожидается, что герцоги Сассекские прибудут в Шотландию на этой неделе.

Шотландские каникулы семейства проходят на фоне громких скандалов. Меган Маркл и принца Гарри осудили за их перелеты на частных самолетах во время последних каникул на Ибице и во Франции. После этого Кейт Миддлтон и принц Уильям от греха подальше отправились в Шотландию бюджетным рейсом. Однако они также оказались втянутыми в скандал против своей воли. Перевозчик «прогонял» пустой самолет в надежде угодить герцогам.

В центре сексуального скандала оказался и сын королевы – 59-летний принц Эндрю. Волна критики обрушилась на герцога Йоркского из-за его дружбы с обвиняемым по делу о торговле людьми и педофилии.