«А где же Лилибет?»: дочь Меган Маркл не включили в список наследников престола

«А где же Лилибет?»: дочь Меган Маркл не включили в список наследников престола
Legion-Media

Имя Лилибет Дианы Маутбеттен-Виндзор отсутствует в официальном списке наследования на сайте королевской семьи. Это расценили как ответ дворца на поведение 39-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены королевской семьи продолжают вести холодную войну с герцогами Сассекскими. Монархи публично продемонстрировали свою неприязнь к Меган и Гарри, сделав вид, что забыли о важной детали. Имя дочери супругов до сих пор не появилось в списке наследования на престол, который опубликован на сайте королевской семьи.

Лилибет родилась чуть больше месяца назад. По традиции новоиспеченных монархов включают в линию наследования уже через две недели. Так, имя первенца Меган и Гарри появилось в списке спустя 15 дней после его рождения. Сейчас же на месте, где должна быть прописана Лилибет, всё еще находится принц Эндрю.

Список наследников на престол
Список наследников на престол
www.royal.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отсутствие в списке дочери герцогов Сассекский не связано с их отказом от королевских обязательств. Туда вписывают всех детей монархов — даже тех, кто не занимает ведущие роли. Об этом напомнил королевский эксперт Крис Шип. Он заявил, что дворец специально тянет время с внесением имени Лилибет в список.

«Почему так долго? Ведь всё, что нужно сделать, — это нажать на кнопку и ввести другой номер и имя. Это сделали для Арчи и для сына Зары Тиндалл. Так где же Лилибет? Ладно, неделя, но месяц! Дворец определенно дерзит. Как мне кажется, так монархи показывают свое отношение ко всему происходящему вокруг Меган и Гарри», — заявил Крис в подкасте Royal Rota.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дворец не спешит прощать Гарри и Меган
Дворец не спешит прощать Гарри и Меган
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие британцы согласились с мнением эксперта. Другие предположили, что имя Лилибет может появиться в линии наследования после крестин. Они надеются, что перемирие Кейт Миддлтон с Меган поможет ускорить завершение семейного скандала.

«Действительно, странно. Не верю, что во дворце могли забыть о том, чтобы внести имя Лилибет в список», «Меган и Гарри дают понять — за ошибки надо платить», «Вероятно, все ждут крестин... Хотя прошел месяц, можно было бы и обновить сайт», «Надеюсь, герцогиня Кембриджская повлияет на мнения остальных о Меган и Гарри и этой войне придет конец. Сколько можно раздувать скандал», — написали пользователи.

Дворец мстит Меган и Гарри?
Да
Нет