Владелец яхты «Черная жемчужина» Олег Бурлаков умер от коронавируса в Монако

Владелец яхты «Черная жемчужина» Олег Бурлаков умер от коронавируса в Монако
Кадр из видео

71-летний Олег Бурлаков ушел из жизни. Один из самых богатых россиян скончался, не справившись с серьезной болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен долгое время жил в Монако. Именно в княжестве он лечился от коронавируса. Заболевание было диагностировано у него после возвращения из Москвы. Друг Бурлакова рассказал, что он почувствовал себя плохо и обратился за врачебной помощью. Однако медики оказались бессильны.

Состояние Олега оценивается в 650 миллионов долларов. Он занимает 177 строчку Forbes в рейтинге самых богатых россиян.

Олег Бурлаков
Олег Бурлаков
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина получил особенную известность в широких кругах после покупки роскошной парусной яхты Black Pearl («Черная жемчужина»), длина которой превышает 106 метров. Это судно уникально не только своими размерами, но и тем, что обладает способностью передвигаться посредством альтернативной энергии: как солнечной, так и ветряной. Покупка такого средства передвижения обошлась бизнесмену в 250 миллионов долларов.

Нажми и смотри

Олег начал заниматься бизнесом в 1989 году, когда он учредил компанию, разрабатывающую топливные системы для военной промышленности, а также детали космических аппаратов. Компания быстро стала прибыльной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три года назад на миллиардера совершили покушение в центре Москвы. Злоумышленник выстрелил в автомобиль, в котором находился Олег. Мужчина не пострадал.

В прошлом году жена Бурлакова подала на него в суд Лондона: бракоразводный процесс пары длится уже не первый год. Сейчас жена и его дети будут претендовать на наследство.