«Меня переполняет злость!»: выпускники на «Алых парусах» возмутили россиян

«Меня переполняет злость!»: выпускники на «Алых парусах» возмутили россиян
Кадр из видео

В Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников городских школ «Алые паруса». Всего на мероприятии побывали около 40 тысяч вчерашних школьников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В городе на Неве по-прежнему отмечается рост заболеваемости коронавирусом, власти ужесточают ограничения, однако проведение праздника всё же осталось возможным. В прошлом году это мероприятие прошло в формате трансляции по телевидению, а на этот раз — с прежним размахом.

В городе ограничили передвижение по центральным улицам, работу кафе и ресторанов, а также запретили продажу алкогольных напитков. У пункта пропуска на Невском проспекте у всех проверяли температуру и наличие маски. Выпускникам не разрешили прийти с родителями, чтобы минимализировать количество гостей. Многие очевидцы отмечали, что подростки сразу же снимали маски, едва пройдя КПП. Толпы гостей не соблюдали социальную дистанцию — при таком скоплении народа это было невозможно.

Нажми и смотри

На Дворцовой площади прошел концерт в честь всех тех, кто попрощался со школой. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по традиции пожелал удачи выпускникам и должен был перерезать веревку, но она внезапно оборвалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущим шоу стал Иван Ургант. «Для меня это уникальная возможность приехать в любимый город в самое лучшее время года, суток, и ничего кроме любви и радости — я сейчас смотрю на арку Главного штаба, у меня сердце переполняет теплота. Все смотрят на салют, а я смотрю сюда, потому что самое лучшее — это как салют отражается в окнах зданий на Дворцовой площади», — признался Иван.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед собравшимися выступили многие звезды, включая Светлану Лободу, Ирину Дубцову, Niletto и других. Однако многих россиян возмутило такое масштабное мероприятие в разгар пандемии. «Пир во время чумы!», «Меня переполняет злость! Нельзя со всех федеральных каналов рассказывать о новой волне коронавируса, о новом рекорде заболеваемости, о новых штаммах этой болезни и о новых ограничениях для спасения жизней людей!», «Пополнение ковидного отделения», «Кому ограничения, а кому массовые развлечения», «Целая площадь народу, и наверняка все вакцинированные и с антителами!» — пишут в Сети.

Этот праздник нужно было проводить?
Да
Нет
Нажми и смотри

Многие звезды также высказали негодование. «Это вы, чиновники, любыми способами пытаетесь заставить людей вакцинироваться и тут же, вы же, за бюджетные деньги проводите никому ненужные фестивали на площадях с многотысячной аудиторией! Это же ваших рук дело — то,что сегодня ночью творилось в Санкт-Петербурге! Вы просто издеваетесь над здравым смыслом и провоцируете наш народ на ненависть к вам же! Так нельзя», — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Эдгард Запашный. «Полностью поддерживаю», — согласилась Анастасия Волочкова. «Дорогой! Ты прав. К великому сожалению, вот она, реальность. Грустно. Двойные стандарты», — констатировал Руслан Алехно. «Да, это просто ужас», — добавил Андрей Разин.

При этом в Санкт-Петербурге за минувшие сутки от коронавируса умерло 98 человек. Накануне был отмечен абсолютный рекорд за все время — скончались 99 человек.

Владимир Быков
Владимир Быков 23 Августа 2021, 17:46
Одним запрещают скапливаться,другим разрешают,никакой справедливости при нынешней власти. И за чей счёт все,проводимые фестивали в России
Людмила Назарова
Людмила Назарова 15 Августа 2021, 09:10
Мой комментарий заблокирован? Ну и ну. Что можно ожидать от власти олигархов и латифундистов? Вот именно... блокировки неугодных мнений. Жаль, что мне советское воспитание и образование не позволяют отправить вас дорогие админы далеко-далеко ... на три буквы... А вы что подумали?! Да в лес я отправляю вас.
Людмила Назарова
Людмила Назарова 15 Августа 2021, 09:05
Скажите, а что сделала для молодёжи власть , состоящая на 99% из членов партии Единая Россия? Ничего путного, так как в данный момент у нас уродливая гибридная форма капитализма с феодализмом. Сочувствую молодёжи... Рабочих мест нет, так как нет собственных фабрик и заводов, нет бесплатного обучения и бесплатной медицины. Вот в СССР была развита бесплатная система профтехобразования, готовящая рабочие кадры и для города и села в виде ПТУ, техникумов и курсов подготовки. И где всё это? Уничтожила сама нынешняя власть. Зачем ей квалифицированные кадры, которые еще и думать могут. А во что превратились школы? Они не учат совсем. Мало того, что образование опущено ниже плинтуса, то еще и создан новый карающий и контролирующий орган Рособрнадзор, во главе с чеченцем. А учитывая национальный характер этого народа...
Егор Боженков
Егор Боженков 04 Июля 2021, 13:14
https://vk.com/wall236936192_6257 - вот, почитайте: на праздник проникали не только выпускники!!!
Татьяна null
Татьяна null 28 Июня 2021, 17:50
Сейчас очень стало модно навязывать, просто навязывать людям то, что им не нравится. Ургант занудный по натуре, в нем нет ничего от талантливого ведущего. Но только он и лезет вести все передачи, из-за него не включают люди телевизор, но на это руководству тв наплевать. Сын Боярского превратил пятый канал в слив пустых сериалов про бандитов, никто этот канал давно не смотрит, но Боярскому-младшему тоже на это наплевать. Он чисто рубит бабло на тв. Вот и сынок известного артиста. Зачем вот этих бесталанных отпрысков везде суют? Зачем этот выпендреж с праздником? Все просто тупо и безответственно рубят бабло.
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 16:03
Позорная гнилая власть, будь она проклята на веки.
рита земненкова
рита земненкова 28 Июня 2021, 14:05
нет слов, вы слышали как Песков это прокомментировал? все меры соблюдены, по его словам.. как ЭТО ,УЖАС! они над нами просто смеются.
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 16:05
Смеются, нагло глядя нам в глаза.
Ирина Кириченко
Ирина Кириченко 27 Июня 2021, 16:40
Жизнь остановилась? Нет! Выпускной один раз в жизни, все выпускники молоды, учителя, их сопровождающие, привиты. Пусть празднуют. Кому умереть- тот умрет, кому жить- тот будет жить.
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 15:34
Вот и нечего тогда пропагандировать вакцинацию, кто умрёт - тот умрёт. Работать запретили, а отдыхать можно. Не пусть празднуют, а пусть дома сидят, как в регионах. Нашлись блатные.
Александра Изучеева
Александра Изучеева 27 Июня 2021, 10:03
А Запашный не собирает толпы желающих посмотреть на его затюканных зверюшек? А Волочкова не "заражает" молодежь своими шпагатами-раскоряками?)) Говорить о "вредности" проведения "Алых парусов" можно только тогда, когда заболеют участники.А так цифра об умерших от ковида притянута за уши. Большинство заражается в семьях. И заразу эту часто привозят туристы, которым вот край как надо отдыхать в ковидных странах.
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 15:54
Вы не правы. Участники неизбежно заразятся. Да и речь о том, что одним можно, а другим - нельзя. И о том, что власти сами себе противоречат. Центр у нас блатной - Москва, Питер, я почти уверен, что у кого-то из чиновников ребенок в этом году закончил школу. Прогнившая власть бессовестная.
Vadim Korolchuk
Vadim Korolchuk 27 Июня 2021, 07:18
одно сплошное быдло. Кто воспитывает этих детей? Быдло вот результат. ПРАВИТЕЛИ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО..а что хотеть от быдло?!!!....
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 15:45
Правительство же и воспитывает свой народ. Если сами лицемеры и лжецы, то и народ таким будет. Наблюдаем конец России. Ниже падать некуда.
Иго null
Иго null 26 Июня 2021, 16:35
Ну и чего такого?!! Мы тоже в своё время отрывались, да ещё покруче
ИФ null
ИФ null 28 Июня 2021, 15:42
В какое своё время? В 80-90-х годах? Да и ни причём здесь это. По всей стране запреты, а Питеру - можно. Ещё принуждают вакцинироваться? Смеются над народом! Вот, за это Америка нас и не любит, за то, что типа у нас все равны, а на самом деле - нет. Не любит за лицемерие, как советской, так и российской власти.