«Убийцу отца назвать папой?»: сын Захарова о желании Ефремова усыновить его

«Убийцу отца назвать папой?»: сын Захарова о желании Ефремова усыновить его
Legion-Media

Адвокат 56-летнего артиста высказал необычную инициативу. Родственники погибшего водителя Сергея Захарова отреагировали на предложение Ефремова взять их под опеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльман Пашаев заявил, что его клиент готов усыновить детей водителя, погибшего по его вине. «Он очень переживает и хочет им максимально помочь. Не в том смысле, что усыновить по документам. Но он может сделать для них больше, чем родной отец. Не потому, что тот был плохим отцом, а потому что у него больше возможностей», — высказался правозащитник.

У Сергея Захарова остались двое сыновей
У Сергея Захарова остались двое сыновей
"Одноклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Сергея Захарова остались два взрослых сына, у которых в свою очередь уже есть свои семьи. Заявление представителя Ефремова вызвало у них удивление. Ситуацию прокомментировал младший сын погибшего.

«Честно говоря, у меня это не укладывается в голове: как они себе это представляют? Неужели кто-то считает возможным, чтобы мы убийцу своего отца называли папой?! Это заявление для меня лично звучит как оскорбление. А разговоры об этом до суда вообще выглядят как попытка смягчить к себе отношение», — цитирует Life Валерия.

Как ты относишься к инициативе артиста?
Положительно
Отрицательно

Адвокат Захаровых также иронично отнесся к предложению артиста. Александр Добровинский назвал это «каскадом нелогичностей». Юрист напомнил, что Ефремов не сможет никого усыновить при всем желании. Если речь идет о процедуре, то актер не сможет провести все операции из-за того, что находится под домашним арестом, сообщает «КП».

Нажми и смотри

Кроме того, по словам правозащитника, Михаил проходит подозреваемым по уголовному делу, при котором по закону не может никого усыновлять. «Ефремов будет судим за тяжкое преступление, а от 10 лет считается тяжким преступлением. Я не знаю, для чего это было сделано, выпустить слезу из судей или из народа? Как себе Михаил Олегович представляет, что эти дети взрослые будут к нему подходить и говорить: "Папа, как дела?"», — возмутился адвокат Захаровых.

У артиста стало плохо с сердцем в годовщину смерти мамы. Дочь Ефремова Анна Мария ироничного отнеслась к предложению об усыновлении. Михаил сумел обеспечить старших детей недвижимостью в столице.