Елизавета II на съемках «Игры престолов», а принц Гарри — в Бразилии

Представители британской королевской семьи совершили визиты на разных концах света.
Елизавета II на съемках «Игры престолов», а принц Гарри — в Бразилии

В Бразилии проходит чемпионат мира по футболу, на котором впервые более чем за полвека сборная Англии не смогла выйти даже из своей группы. Она проиграла два матча подряд, а третий свела вничью, и это уже расценивается многими на родине футбола как величайшее национальное унижение. Визит принца Гарри в Бразилию был запланирован заранее, и Его Высочество посетил третью игру сборной, от которой уже ничего не зависело. Конечно, Гарри надеялся, что он приедет поздравить победителей, но теперь его присутствие на трибуне смотрелось как насмешка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, принц разнообразил свой визит по Бразилии: он успел покататься на каноэ, поиграть в баскетбол, сходить на соревнования пловцов, а также посетить город Белу-Оризонти, где через два года англичане будут готовиться к летним олимпийским и паралимпийским играм. Бразильские девушки преследовали Гарри, а некоторые даже держали в руках табличку «Гарри, женись на мне!». Что до расстроенных футбольных болельщиков, то принц порекомендовал им всем переключиться на начавшийся в Англии Уимблдонский турнир.

Между тем, бабушка принца, королева Елизавета II, как и обещала, посетила во время поездки по Северной Ирландии съемочную площадку культового сериала «Игра престолов». Вместе с королевой декорации осмотрел и ее муж принц Филип. Елизавета отказалась садиться на Железный трон, но постояла рядом и рассмотрела его вблизи. Чуть позже в королевском «Твиттере» появились первые снимки.

The Queen visits the Game Of Thrones studio in Belfast http://t.co/s1cawHji8p pic.twitter.com/Elpgno9gM8

— HuffPostUK Pictures (@HuffPostUKPics) 24 июня 2014
Eiforiya
Eiforiya 01 Июля 2014, 12:33
Хорошо, что не садилась, столько бы всяких демотиваторов бы полетело