«Как не стыдно, это воля матери!»: Садальский пристыдил родных вдовы Филатова

«Как не стыдно, это воля матери!»: Садальский пристыдил родных вдовы Филатова
PersonaStars

Родственники актрисы Нины Шацкой не могут исполнить ее последнюю волю. У членов семьи артистки запросили огромную сумму за погребальные услуги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды культовой комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» не стало 23 мая. В последнее время она ощущала недомогание. Когда к вдове Леонида Филатова пришли родные, она даже не смогла открыть им дверь. Нина Сергеевна до последнего отказывалась от госпитализации, но ей становилось хуже. Актриса провела в больнице 12 дней вплоть до своей смерти от последствий коронавируса.

Близкие Шацкой планировали похоронить ее 27 мая на Ваганьковском кладбище рядом с Леонидом Филатовым. Невестка кинодивы Алла Золотухина не ожидала, что погребение народной любимицы станет проблемой. На могиле Филатова установлен внушительный гранитный постамент с бронзовой фигурой актера. Чтобы похоронить его жену, памятник нужно демонтировать, укрепить грунт и выкопать новую могилу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пусть родственники Шацкой готовятся к большим затратам», — заявили в администрации кладбища. Сумма работ достигает полумиллиона рублей, что неподъемно для Аллы и ее мужа Дениса. Мужчина служит в Никольском храме в селе Ермолино под городом Видное. Семья воспитывает пятерых детей.

Леонид Филатов скончался в 2003 году
Леонид Филатов скончался в 2003 году
Legion-Media

Сейчас Денис в реанимации. У него диагностирован коронавирус, а поэтому все хлопоты легли на плечи его жены. Прихожане несут деньги на похороны Нины Сергеевны. Затем подключились и благодарные зрители. Но до нужной суммы всё равно далеко, из-за чего могила артистки может оказаться на Троекуровском кладбище, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Организация похорон легла на плечи невестки, воспитывающей пятерых детей. Театр никакой помощи не оказывает. Ритуальные услуги еще не оплачены... Обычные похороны очень дороги. Решили кремировать, это дешевле. На поминки денег нет... Грустно. И стыдно», — написала в соцсетях Ирина Тарасова. Много лет она работала на «Ленфильме».

К ней присоединился Станислав Садальский. Актер побывал на ток-шоу Андрея Малахова, посвященном смерти Нины Сергеевны. Исполнитель роли в фильме «Место встречи изменить нельзя» возмущен происходящим. Однако он упрекнул членов семьи Филатова и Шацкой в скупости.

Актриса хотела, чтобы ее похоронили рядом с мужем
Актриса хотела, чтобы ее похоронили рядом с мужем
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как не стыдно, это же воля матери — быть похороненной рядом с любимым мужем! Нашли на чем экономить — на последнем желании! По поводу денег всё вранье: Филатову, как режиссеру, платят за фильмы, за его книги и пьесы, а это и "Про Федота-стрельца", и "Любовь к трём апельсинам", и "Сукины дети", и "Лисистрата". Позвонили Апексимовой — директору "Содружества актёров Таганки", где Нина проработала последние 27 лет, но та бросила трубку... Володя Долинский грустно пошутил: "Была бы Дрожжина, она бы похоронила"", — добавил Садальский.

Нажми и смотри

Нина Шацкая страдала от тяжелой болезни. Смерть кинозвезды подтвердила Ирина Апексимова.

Вдовы Валерия Золотухина не стало в 2019 году. Тамара Золотухина боролась с онкологией.

Светлана Якимова
Светлана Якимова 27 Мая 2021, 10:30
Вполне допускаю, что таких денег у родни нет. Есть желание - значит, надо на него откладывать деньги заранее. Неужели никто не знал московских цен? Троекуровское ничуть не хуже, а земля - одна для всех. И влезать в долги, чтобы не "экономить на последнем желании" - совершенно неумно. Заботиться о людях надо, пока живы они. А памятники и прочее - пустое.