Ушла из жизни мать звезды фильма «Овод» Андрея Харитонова

Ушла из жизни мать звезды фильма «Овод» Андрея Харитонова
фото из открытых источников

Вдова артиста сообщила об еще одной утрате. Ольга Смирягина спустя два года после смерти мужа потеряла свекровь. Пенсионерка скончалась в украинской столице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Харитонов умер в 2019 году от рака желудка. Теперь из жизни ушла его мама. Грустную новость сообщила вдова знаменитого артиста. Ольга опубликовала редкое совместное фото Харитонова с родительницей. Они запечатлены в студии.

Женщина сидела в кресле, а рядом находился ее сын. Андрей приобнял мать, которая отвела глаза от камеры и смотрела в сторону. «Друзья, у меня очень печальная новость. В Киеве скончалась мама Андрея», — написала Смирягина.

Андрей Харитонов с матерью
Андрей Харитонов с матерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонников Харитонова расстроило известие о кончине его самого близкого человека. Многие выразили соболезнования. Фолловеры поделились воспоминаниями о кумире, который запомнился яркой ролью в фильме «Овод».

«Царствие небесное», «Соболезную всем родным и близким!», «Светлая память. Спасибо за сына. Оля, соболезную», «Как они похожи. Пусть вечный свет их озаряет», «Очень расстроили. Я помню, как Андрей искусно играл... Очень сильно жаль его и маму», «Прекрасный был актер, как жаль», «Печально очень», «Царствие небесное Андрею! Светлая память! Был знаком лично! Хороший человек! Мама ушла к сыну», «Сочувствую утрате... Держитесь, Ольга!», «Сил вам и терпения! Примите соболезнования», — написали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер прославился главной ролью в фильме «Овод»
Актер прославился главной ролью в фильме «Овод»
Legion-media

Харитонов вырос в семье учительницы, которая позже стала директором школы, и инженера. Родители серьезно относились к работе и требовали того же от сына. Они мечтали, чтобы Андрей, который учился в физико-математической школе, стал архитектором. Однако мальчик с детства грезил кино. Он поступил на актерское отделение в институт имени Карпенко-Карого. Слава и любовь зрителей пришла к Харитонову после выхода на экраны ленты «Овод». Он мастерски вжился в главную роль и буквально проснулся знаменитым. Красавца называли самым привлекательным мужчиной в СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы Харитонов редко снимался в кино. Он сильно переживал из-за невозможности реализовать свои творческие амбиции. Актер начал злоупотреблять спиртным. Врачи диагностировали у Харитонова онкологическое заболевание – рак желудка. Курс лечения вначале дал результат: пациенту стало легче. Однако затем ситуация изменилась в худшую сторону.

За несколько дней до смерти артист просил, чтобы его тело кремировали. Он завещал, чтобы прах захоронили на родине – в Киеве. Жена исполнила последнюю волю и разработала дизайн его памятника.

Нажми и смотри

Стало известно о смерти Альбера Эльбаза, который работал с Yves Saint Laurent. 59-летний дизайнер скончался в Париже.

Ранее ушел из жизни Алексей Артамонов. Актеру сериала «Тест на беременность» было 62 года.