Ушел из жизни актер сериалов Next и «Кодекс чести» Анатолий Салимоненко

Ушел из жизни актер сериалов Next и «Кодекс чести» Анатолий Салимоненко
Кадр из видео

Тело 80-летнего артиста обнаружили в его квартире в Москве. Анатолий Салимоненко прожил менее месяца после своего юбилея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист Росси скончался после борьбы с давними хроническими заболеваниями. Салимоненко давно перестал сниматься из-за проблем со здоровьем. Его последней работой в кино стала роль в фильме-спектакле «Оловянные кольца» в 2014 году.

Анатолий Салимоненко в сериале «Кодекс чести»
Анатолий Салимоненко в сериале «Кодекс чести»
Кадр из видео

30 марта актер театра и кино отметил круглую дату. Меньше чем через месяц тело мужчины обнаружили в его столичной квартире. Причина ухода из жизни актера будет обнародовала после результатов экспертизы. Однако уже сейчас известно, что признаков насильственной смерти нет. Анатолий скончался из-за болезней, сообщает «Пятый канал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салимоненко более полувека посвятил себя сцене Московского театра юного зрителя. Телезрителям он запомнился по своим ярким работам в кино. В фильмографии артиста около 30 яркий ролей в известных фильмах и популярных сериалах. В сериале «Кодекс чести – 3» он сыграл обаятельного персонажа по имени дядя Жора. Анатолий блестяще воплотил на экране Жуковского в телеспектакле «Пушкин. Дуэль. Смерть». В фильме «Причал» у него была главная роль – бригадира Михаила Хомченко. Артист исполнил роли летчика в «Размахе крыльев» и руководителя полетов в картине «Аэропорт со служебного входа». Анатолий Андреевич также снимался в сатирическом журнале «Фитиль».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для многочисленных коллег Салимоненко и поклонников его смерть стала настоящей утратой. В театре, которому он верно служил долгие годы, почтили его память. Здесь он был задействован более чем в 40 постановках, в том числе «Бесприданница», «Собачье сердце», «Нахаленок».

Нажми и смотри

«Харизматичный актер. Пересмотрел "Где 042?" и удивился, почему его не приглашали в фильмы», «Замечательный и отличный актер, очень хорошо сыграл в фильме "Где 042?". И фильм сам такой трогательный и замечательный», «Понравился в фильме "Антонина Брагина". Интересный актер. Странно, что так мало снимали», — отметили пользователи.

Ранее стало известно о смерти рэпера DMX. Эрл Симмонс на протяжении недели находился в коме, из которой он так и не вышел. 25-летняя дочь российской актрисы Екатерины Голубевой, погибшей при загадочных обстоятельствах в Париже, повторила ее трагическую судьбу. Звезда сериала «Возвращение Мухтара» Ольга Пашкова скончалась в возрасте 55 лет после борьбы с онкологическим заболеванием.