«Колония — это не страшно»: Михаил Ефремов впервые рассказал о жизни за решеткой

«Колония — это не страшно»: Михаил Ефремов впервые рассказал о жизни за решеткой
Legion-Media

57-летний актер отбывает наказание в белгородской тюрьме за смертельное ДТП. Михаил Ефремов рассказал о своей жизни в местах лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель известной актерской династии 8 июня прошлого года на своем Jeep Grand Cherokee врезался в фургон, которым управлял 57-летний Сергей Захаров. Водитель курьерской службы скончался от полученных ранений. Ефремов, как выяснилось, находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Изначально он получил 8 лет колонии, позже срок смягчили до 7 с половиной лет.

Сейчас Михаил Олегович находится в колонии в Белгородской области. Там его уже навестила жена Софья Кругликова. Эта встреча стала первой после шестимесячной разлуки. При этом артист опроверг информацию о том, что они с женой поссорились из-за финансовых проблем. «Встреча прошла прекрасно, разлада в семье у нас никакого нет», — отметил Ефремов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии
Михаил Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии
ТАСС

Актер Театра «Современник» признался, что он с нетерпением ждет кассации и надеется на смягчение приговора. По его словам, он не теряет природного оптимизма. Адвокат кинозвезды Петр Хархорин пояснил, что все материалы дела готовы к новому рассмотрению. Защитники ждут, когда актер проведет в колонии полгода и получит положительную характеристику. Она может повлиять на итоговый срок. Так что в суд с новым обращением они пойдут после 4 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист морально готов к тому, что проведет в тюрьме как минимум несколько лет. Он рассказал о своем самочувствии. «Психологически — со знаком плюс, физическое состояние — среднее. Те болячки, которые были до посадки, никуда не делись», — цитирует «СтарХит» собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Михаила Олеговича заверили, что он полностью доволен врачами и медсанчастью. Там относятся к нему внимательно, готовы давать освобождение от работы при обострении хронических заболеваний. Однако арестант не пользуется своим звездным статусом и положением, предпочитая находиться среди людей.

Ефремов рассказал, что привыкал к новому распорядку два-три месяца. Сейчас он вполне освоился на новом месте. «Колония — это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. То, как я жил до этого, — там системы никакой не было», — сообщил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актера уже навестила жена Софья Кругликова
Актера уже навестила жена Софья Кругликова
Legion-Media
Ефремов заслуживает смягчения приговора?
Да
Нет

Хархорин заявил, что Михаил Олегович выглядит сейчас намного лучше, чем во время процесса. Артист долгие годы страдал от алкогольной зависимости. Сейчас он не пьет, что благотворно сказалось и на внешнем виде, и на здоровье. Питание в колонии диетическое и обильное. Так что артист не похудел и не осунулся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заключении звезда фильма «День выборов» много читает. Из последнего – книги писателя Алексея Симонова. Он также планирует заняться творчеством, но пока не находит для этого времени и вдохновения. «Всевозможные мероприятия в колонии, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя или болельщика, — мне это доставляет удовольствие. Проводятся в том числе футбольные матчи. Сам я хорошо играю в настольный теннис. Здесь пока не играю, но в будущем хотел бы», — добавил Ефремов.

За время, прошедшее после трагической аварии, Ефремов успел выплатить семье погибшего водителя около 4,5 миллиона рублей. Любовница известного артиста потребовала через суд вернуть деньги за аренду съемной квартиры для их свиданий.