«Ляпнула сдуру»: Ксения Собчак высказалась о публичной травле Регины Тодоренко

«Ляпнула сдуру»: Ксения Собчак высказалась о публичной травле Регины Тодоренко
фото из открытых источников

38-летняя Ксения Собчак более суток хранила молчание в связи со скандалом, связанным с 29-летней Региной Тодоренко. Теперь журналистка решила высказать свою позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения заявила, что с самого детства выступала против травли и несправедливости. Ей всегда очень не нравилось, когда группа людей внезапно набрасывалась на одного человека.

Именно такие убеждения и побудили Собчак высказаться в поддержку Регины. Экс-кандидат в президенты России отметила, что жена Влада Топалова уже несколько раз извинилась за свои неосторожные высказывания.

Телеведущей устроили публичную травлю
Телеведущей устроили публичную травлю
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вопрос не в словах, не правда ли? А в том, что нет большего удовольствия для толпы, чем уничтожить очередную знаменитость. Я против домашнего насилия, против виктимшейминга и рассуждений в духе "она сама виновата", но я также против "диктатуры толерантности"", — резко написала Ксения в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ведущая шоу «Док-ток» отметила, что достаточно одного слова, чтобы положить старт травле. Собчак недоумевает, почему в современном обществе ни у кого нет права на ошибку.

«Проблема не в том, что какая-то блоггерша ляпнула сдуру не то, а в том, что феминизм — это по-прежнему для многих негативное слово. Проблема в том, что многие вообще не понимают, что это такое, думая, что это женщины, "которые не бреют подмышки"», — размышляет экс-ведущая «Дома-2». Она уверена, что именно над этим надо работать, а не уничтожать Тодоренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои рассуждения супруга Константина Богомолова проиллюстрировала картинкой, на которой Регину якобы сжигают на костре осуждений. «Подписалась на Маргариту Грачеву, которой муж руки отрубил — поздно метаться», «Не думаю, что она что-то поняла, очень фейковая реакция», «Вы упали ниже дна», — такие комментарии на фото «произносят» все люди, которые и осудили молодую маму.

Людмила Лебедева
Людмила Лебедева 26 Апреля 2020, 17:13
Да сколько же можно злобствовать!Вам больше заняться нечем?С каких пор человеку нельзя.иметь собственное мнение?В каких словах вы услышали поддержку Региной домашнего насилия ,ничего подобного она не говорила. У каких-то полрумных блогерш непорчдки со слухом, выдают желаемое за действительно,