Рэпера Ар Келли признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Рэпера Ар Келли признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки
Legion-Media

Жизнь 52-летнего американского певца Ар Келли (R Kelly) в последние месяцы превратилась в череду расследований и судебных разбирательств. На очередное заседание суда по делу об изнасиловании несовершеннолетней он даже не пришел, понимая, что проиграет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале чикагская полиция задержала Ар Келли по обвинениям четырех женщин. Трем из них на момент совершения преступлений не было даже 17 лет. Сейчас проходит расследования десяти инцидентов, некоторые из которых квалифицированы как изнасилования. Все они произошли с 1998 года по 2010 год.

legion-Media

Уголовное дело еще не завершено. Но одна из пострадавших обратилась в суд с гражданским иском, потребовав от музыканта выплатить ей денежную компенсацию. На момент изнасилования в 1998 году ей было всего 16 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина рассказала, что рэпер увидел ее на улице. Вскоре представитель звезды подошел к ней и предложил сняться в клипе. Та согласилась, а несколько дней спустя Келли принудил ее вступить с ним в сексуальный контакт.

Сам певец и его адвокаты решили не обращать на иск внимание. Они заявили, что слова женщины недостоверны, так как основаны на подавленных воспоминаниях. Она вспомнила об изнасиловании только после курса визитов к психологу.

Так как звездный исполнитель предпочел проигнорировать суд, его признали виновным без продолжительных разбирательств. Через неделю будет определен размер компенсации, которую Келли должен выплатить, сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У рэпера хватает и других проблем. Недавно он попал в тюрьму из-за того, что серьезно задолжал по выплатам алиментов одному из своих детей. А люди отказываются слушать его песни из-за обвинений в изнасиловании, создании секс-культа и педофилии.

Еще в 90-х Келли стал продюсером 14-летней Алии. Его знакомые рассказывали, что певец совратил девушку и принуждает ее к сексу. В 2001 году Алия погибла в авиакатастрофе, а год спустя в Сеть попал видеоролик, на котором мужчина, похожий на Келли, мочится на лицо 14-летней девушки. Его обвинили в изготовлении детской порнографии, но оправдали.

Позднее более двадцати девушек обвинили рэпера в сексуальных домогательствах. А одна рассказала о создании секс-темницы для 14-летних «питомиц», как он сам их называл.