«Они африканские девочки»: Шарлиз Терон учит сына и дочь традициям их родины

«Они африканские девочки»: Шарлиз Терон учит сына и дочь традициям их родины
Legion-Media

43-летняя Шарлиз Терон (Charlize Theron) — приемная мама двух детей. Семилетний Джексон был усыновлен в ЮАР, а трехлетняя Августа в США. Но актриса воспитывает малышей, прививая любовь к исторической родине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я воспитываю двух красивых гордых чернокожих африканских девушек, и я хочу, чтобы они нашли себя. Необязательно, чтобы они были привязаны к корням, но я научила их двум очень милым песням о вежливости на африкаанс», — призналась Терон на шоу Грэма Нортона.

фото из открытых источников

Африкаанс — один из самых распространенных языков в ЮАР, который используется и в других странах Черного континента. Шарлиз учит детей словам из него, но пока не решила, прививать ли им этот язык полностью. Африкаанс как разновидность диалекта развивался много столетий. Он до сих пор имеет несколько разновидностей и обладает сложной историей становления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Монстр» знает о чем говорит. Она сама родилась в ЮАР и прекрасно разбирается в культурных особенностях и истории страны.

Детство артистки оказалось трудным, поэтому своих детей Шарлиз балует и старается оградить от неприятностей. Отец актрисы был хроническим алкоголиком. Он избивал жену и направлял на дочь охотничье ружье. Во время очередной ссоры мать Шарлиз застрелила своего мужа на глазах 15-летней дочери.

Недавно Шарлиз впервые объяснила, почему одевает семилетнего сына в платья. Она заявила, что еще в три года ребенок заявил, что ощущает себя девочкой. Актриса и раньше проговаривалась, что воспитывает двух дочерей.