Винокур заявил, что у Льва Лещенко двусторонняя пневмония, а не коронавирус

Винокур заявил, что у Льва Лещенко двусторонняя пневмония, а не коронавирус
Legion-Media

Результата теста 78-летнего народного артиста России Льва Лещенко на коронавирус ещё нет. Об этом заявил 71-летний Владимир Винокур, комментируя сообщения о том, что у его друга диагностировали COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Лещенко находится в реанимации медицинского центра в Коммунарке. Сегодня телеграм-канал «112» сообщил, что причиной заболевания Льва Валерьяновича стал коронавирус. Инфекция вызвала у него двухстороннюю пневмонию.

Лев Лещенко мог заразиться во время перелета
Лев Лещенко мог заразиться во время перелета
PersonaStars

Однако руководитель Государственного театра пародий опроверг эту информацию. «Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я всё время на связи и с Лёвой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением лёгких в 78 лет», — сообщил Винокур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак назвала «очень странным» такое количество больных пневмонией. «Я не врач, но внезапно у многих пожилых людей двухстороннее воспаление легких. Но не коронавирус. У нас тогда получается эпидемия двухсторонних воспалений легких?» — сделала вывод тележурналистка.

В начале марта Лещенко возвращался с гастролей в США и летел домой с пересадкой во Франции. Тогда у артиста и начали проявляться первые симптомы ОРВИ.

Музыкант находится в реанимации
Музыкант находится в реанимации
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Валерьянович прибыл в больницу вместе с супругой. Он пытался вызвать врачей на дом, однако не дождался их.

Тем временем ситуация с пандемией в России продолжает накаляться. Общее число заболевших COVID-19 составило уже 840 человек. За сутки в нашей стране выявлено еще 182 новых случая. Инфекция охватила 56 регионов. Вчера в больнице в Коммунарке скончались два пенсионера с положительным тестом на COVID-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что беспечные туристы привезли «чемодан вирусов» с популярного курорта Куршевель. Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса.