Кайли Дженнер и Ариана Гранде пожертвовали крупные суммы на борьбу с COVID-19

Кайли Дженнер и Ариана Гранде пожертвовали крупные суммы на борьбу с COVID-19
фото из открытых источников

22-летняя модель и 26-летняя певица включились в борьбу с коронавирусом. Кайли Дженнер (Kylie Jenner) и Ариана Гранде (Ariana Grande) решили финансово помочь врачам и пострадавшим от пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младшая представительница клана Кардашьян, управляющая доходным бизнесом по производству косметики, пожертвовала 1 миллион долларов. Деньги пойдут на защитное снаряжение для медиков, контактирующих с зараженными. Будет приобретено много масок, перчаток и костюмов.

Кайли Дженнер ушла на самоизоляцию вместе с дочерью
Кайли Дженнер ушла на самоизоляцию вместе с дочерью
фото из открытых источников

Благородный жест Кайли оценила врач, которая помогала появиться на свет ее дочери Сторми. «Мои глаза наполнились слезами радости. Помощь работникам здравоохранения столь же важна и приятна, как и самим пациентам. Этот вклад поможет спасти много жизней», – поблагодарила медик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Дженнер находится на самоизоляции. Она призвала поклонников серьезно отнестись к ситуации с пандемией. «Чем быстрее мы начнем оставаться внутри домов, тем быстрее сможем вернуться к обычной жизни», – отметила инстадива. Кайли проводит время на карантине с маленькой наследницей, занимаясь выпечкой и обустройством дома.

Свой вклад в борьбу с последствиями коронавируса внесла и Ариана Гранде. Певица тайно помогает поклонникам, которые остались без работы из-за распространения заболевания. Звезда отправила от 500 до 1000 долларов уже более чем 20 фанатам. Речь идет о людях, оставшихся без заработка после закрытия ресторанов и баров в Нью-Йорке в связи с пандемией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще 1 млн долларов пожертвовал Арнольд Шварценеггер. Сумма предназначена для помощи врачам и медсестрам, сражающимся с инфекцией «на передовой». Актер отметил, что нужно не «сидеть на диване и жаловаться», а попробовать поспособствовать улучшению ситуации.

Также миллион долларов в детский благотворительный фонд отдала Анджелина Джоли. Актриса направила средства на помощь детям, оставшимся без школьной еды из-за пандемии. Школьники из малообеспеченных семей лишились питания после закрытия учебных заведений.

Российские медики заявили, что пандемия в нашей стране набирает обороты. Эксперты считают, что в дальнейшем лечение понадобится большому количеству людей. Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за распространения коронавируса.