Звезды выразили соболезнования родным погибших во время пожара в Кемерово

Звезды выразили соболезнования родным погибших во время пожара в Кемерово
фото из открытых источников

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар, который более 600 сотрудников МЧС смогли ликвидировать только утром следующего дня. По одной из версий, возгорание произошло в детской батутной комнате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасателям удалось найти тела 53 человек. Также 11 человек числятся пропавшими без вести. 42 посетителя ТЦ были доставлены в больницы, 12 — госпитализированы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Владелица ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок, директор компании, отвечавшей за пожарную безопасность, и еще два человека задержаны.

Российские знаменитости, пораженные случившимся, приносят свои соболезнования родным и близким погибших в пожаре.

Ксения Бородина: «Детки... бедные детки. Села сейчас читать новости, я в шоке((( Кемерово((( погибли люди... как может не сработать пожарная система в таком огромном торговом центре?! Как?! На чей совести эти жизни теперь?! Бедные детки...» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Виктория Лопырева: «Страшная трагедия в Кемерово, где произошёл крупный пожар в торговом центре. Сил родным и здоровья пострадавшим. Всей страной скорбим и молимся... Это ужасно!!»

Алсу: «Я не знаю что сказать. От боли перехватывает дыхание. За что??? Почему???? Мои глубочайшие соболезнования родственникам погибших... RIP».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Ковальчук: «Господи... мне не просто трудно подобрать слова, не существует таких слов, чтобы описать всю боль родителей и близких... если бы нашими слезами можно было спасти хоть одного ребёнка, я бы плакала без остановки... но их не спасти... это ужасающая трагедия... можно утешиться только лишь тем, что они намного ближе сейчас к Богу, чем мы...»

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Лазарев: «Боже!!!! Какая ужасная трагедия в Кемерово!! Столько людей погибло в пожаре в ТЦ! Сколько детишек!! Ужасно! ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ТВ-КАНАЛЫ? Новости! Где?
Господи!! Мои соболезнования семьям погибших...»

Ольга Бузова: «Только прочитала... как больно... нет слов. Вся страна скорбит сейчас вместе с #Кемерово».

Анна Седокова: «Я знаю, что слова не в силах помочь, но мое сердце с вами. Это больно. Держитесь . Жизнь так быстро меняет свои планы. Давайте ценить тех, кто любит и каждую минуту дорожить. Мои соболезнования. Мы с вами».

Алена Хмельницкая: «Кемерово... страшная беда! Трагедия! Погибло столько людей, детей... Господи, ну как же так? Нет слов... Скорбим с вами!»

Алла Довлатова: «Господи! Уже не плачу! Уже рыдаю! Сколько же несчастья ещё обрушится на людей в этой стране! Что же мы так облагались! Опять погибли маленькие и беззащитные деточки... Или мы все идиоты??? Или мы всей страной живем не правильно??? Почему 11-летние детишки пошли в кино и погибли в пожаре??? Почему??? Чем же мы тебя так прогневали? Господи!!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с трагедией Российский Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших в пожаре.

фото из открытых источников