«Сильно и деликатно»: Мария Миронова поблагодарила Малахова за программу о маме

«Сильно и деликатно»: Мария Миронова поблагодарила Малахова за программу о маме
фото из открытых источников

47-летняя актриса с трудом переживает уход из жизни 74-летней Екатерины Градовой. Мария Миронова поблагодарила тех, кто поддержал ее в трудную минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Семнадцать мгновений весны» скончалась 22 февраля. Екатерина Георгиевна страдала от хронических заболеваний, в том числе от сахарного диабета. Ее дочь Мария прервала отпуск на Мальдивах. Вместе с мужем и годовалым сыном Федором кинозвезда спешно вернулась в Москву. По желанию родственников прощание с заслуженной артисткой России прошло в закрытом режиме, в присутствии только самых близких. Через несколько дней после похорон Мария нашла в себе силы обратиться к поклонникам.

Дочь Екатерины Градовой и Андрея Миронова призналась, что утрата для нее стала невосполнимой. Она обнародовала редкое фото, на котором предстала вместе с мамой и своим сыном Андреем. «Мама! Ты навсегда с нами. Самые скорбные дни моей жизни» — заявила народная артистка России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Градова с дочерью Марией и внуком Андреем
Екатерина Градова с дочерью Марией и внуком Андреем
фото из открытых источников

Мария Миронова трогательно обратилась к поклонникам, своим и маминым. «Дорогие мои, спасибо, спасибо вам огромное за море любви и поддержки. Я реально ее ощущаю каждую секунду! Спасибо огромное за добрую память о моей маме, за такое количество молитв и теплых слов, сказанных в ее адрес, спасибо за ваши тысячи сообщений и комментариев», — высказалась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса театра и кино поблагодарила свой родной Театр Ленком и Марка Варшавера за помощь в организации похорон. Она также адресовала теплые слова фонду «Артист», которому активно помогает и сама. Миронову очень тронула программа «Прямой эфир», посвященная ее маме – легендарной «радистке Кэт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо огромное Андрею Малахову за передачу, которую он сделал о моей маме! Она настолько сильна, достойна, деликатна, точна и настолько именно про нее, с огромной любовью и уважением», — резюмировала Мария. Дарья Повереннова, Алика Смехова, Елена Захарова и другие звезды выразили свои соболезнования. «Светлая память... Обнимаю тебя», — обратился к коллеге Максим Виторган.

Пользователи также обратились к представительнице актерской династии с теплыми словами. «Очень тяжело потерять маму. Время не лечит, постоянно думаю о своей, всё время вспоминаю. Крепитесь», «Пусть ей будет там хорошо! Вечная память ей! Так должно быть. Дети должны провожать своих родителей в тот мир. А не наоборот», «Мария, вы самая лучшая дочь для своей мамы», «Всегда вспоминаю фильм, когда она сидит в люке с двумя грудными детьми», — отметили фолловеры Мироновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Миронова тяжело передивает утрату близкого человека
Мария Миронова тяжело передивает утрату близкого человека
фото из открытых источников
Ты смотрела фильмы с Екатериной Градовой?
Да
Нет

Екатерина Градову нашла последнее пристанище на Троекуровском кладбище, на аллее звезд, рядом с могилой Андрея Мягкова, который ушел из жизни 18 февраля. Хоронили звезду театра и кино в гробу из светлого дерева. На могиле Градовой стоит резной деревянный крест. Она утопает в цветах, в основном это белые и красные розы, сообщает «КП».

Жизнь известной артистки оборвал инсульт. Приемный сын Екатерины Георгиевны Андрей Суховерков впервые дал интервью в программе Андрея Малахова. Он трогательно рассказал о маме, которая взяла его из детдома и стала самым родным человеком.